Больше ни одного одуванчика на садовом участке: навсегда выведены все до одного — помогло простое средство, стоящее копейки

Как избавиться от одуванчиков

Магазинные средства для избавления от одуванчиков на участке стоят недешево. Однако они дают временный эффект. Через несколько месяцев растения появляются снова. О том, как от них избавиться, рассказали на Дзен-канале «Азбука огородника».

Одуванчики становятся уязвимыми после первого цветения. Сорняк в этот период тратит много сил на созревание семян, из-за этого корень размягчается.

В этот период для борьбы с ними можно использовать хозяйственное мыло, уксус (6%) и пищевую соду. Для раствора в 3 л воды следует добавить 100 гр хозяйственного мыла и 200 мл уксуса. Эта смесь проникает в корень растения и полностью его уничтожает.

Одуванчики следует выкосить утром после того, как высохнет роса. В течение нескольких дней до этого температура днем должна быть + 18 — +22 градуса. Участок лучше разметить колышками для ориентации.

После этого следует обрезать розетки одуванчиков под корень. Каждый одуванчик нужно полить раствором. Через неделю растение полностью погибает. Поскольку одуванчики выводятся точечно, газонная трава от раствора не страдает.

Ранее мы рассказывали, как пересадить на клумбы розы из горшков. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:22Весна идет, весне дорогу: в Мурманской области днем до +16 градусов

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

Все новости