Итальянские привычки: что не скрывают в Европе, а в России стыдятся — 5 неожиданных примеров

Сегодня, 16:10 Новости / Интересное

Жизнь в Италии открывает различия в восприятии даже самого привычного, рассказал автор канала «тут вам не там»

После переезда в Италию становится понятно, насколько по-разному относятся к некоторым вещам в Европе и России. То, что у нас принято скрывать, там обсуждают открыто.

В Италии совершенно нормально говорить о женской физиологии. Реклама гигиенических средств максимально реалистична, а за столом могут спокойно обсуждать менструальный цикл. Мужчины участвуют в таких беседах без смущения.

Седина здесь не повод для комплексов. Многие итальянки с гордостью носят серебристые волосы, не закрашивая их. Они выглядят уверенно и стильно, принимая возрастные изменения как естественную часть жизни.

Откровенные разговоры о сексе и отношениях тоже обычное дело. Удивляет, что такие темы обсуждают даже при детях.

Итальянцы не стесняются жить с родителями и после 30. Для них это разумная экономия, а не повод для стыда. Они открыто говорят о финансовой выгоде.

Местные женщины не гонятся за идеалами красоты. Неровный нос или лишний вес не мешают им чувствовать себя королевами.

Ранее мы поделились банными традициями русских императриц.

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:30Библиотекари Мурманска получили президентский грант на фестиваль «КнигоЛед»

15:11На Семеновском озере состоится юбилейный «Сабантуй»

14:22Цветущий сад: в Мурманске во дворе распускаются нарциссы, лилии, крокусы, мускари, пушкинии и галантусы

13:15Аниматоры, игры, аромасаше: в Мурманске состоится большой семейный праздник

12:0830 мая северяне смогут обсудить права детей с региональным прокурором

11:12В Культурно-выставочном центре пройдёт бесплатный показ фильма о воспитании сообщества «мурманских людей»

10:33Ангар автомастерской сгорел в Кильдинстрое

09:06На выходных в Мурманской области ожидается потепление до +20°

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

19:04Омар Хайям был обласкан властями государства Сельджукидов: он не любил чиновников — видел их гнилое нутро

18:27Алексею Гребенщикову 16 лет: Алиса до сих пор не афиширует, кто его отец — поклонники считают, что она родила сына от Ильи Авербуха

18:04Люди все реже зовут гостей в дом: есть веские причины, почему не возникает такого желания — нужны ли лишние хлопоты

17:42Открой тайну старинного языка: 9 из 10 россиян не знают этого слова — возможно, вы исключение

17:32Как избавиться от беспорядка в шкафу: простые способы добиться, чтобы все лежало на своем месте — так может каждый

17:02Некоторые виды орехов могут вызвать аллергию: употребление с осторожностью не помешает — здоровье дороже

Все новости