Каждый будет на вас оборачиваться: 5 лучших советов по стилю для женщин за 60 — как одеваться со вкусом и выглядеть дорого

Возраст не помеха стилю, рассказал автор канала «Модной шляпы силуэт»

После 60 лет каждая хочет выглядеть элегантно. Это время, когда надо брать вещи, которые подчеркнут только достоинства и поскрывают все недостатки.

Цвет играет ключевую роль. Насыщенные оттенки это тёмно-синий, изумрудный, угольно-серый. Классические сочетания вроде чёрного с белым или бежевого с коричневым всегда свежачок.

Ткани должны быть натуральные. Кашемир, шёлк, тонкая шерсть и качественный хлопок смотрятся дорого. Брокад и жаккард подойдут на торжество.

Силуэт у вас должен быть чёткий и структурированный. Прямые брюки, жакеты полуприлегающего кроя, платья-футляры средней длины. Идеально. Они подчёркивают фигуру, так ещё и смотрятся элегантно.

Аксессуары завершают образ. Шёлковые платки, броши, качественные кожаные сумки добавляют шика. Обувь должна быть удобная. Лоферы, балетки или туфли на устойчивом каблуке.

Ранее мы рассказали, как не растерять свои мышцы в старшем возрасте.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

Все новости