Этот пример вас одурачит — за 10 секунд сядете в лужу: для решения требуется IQ>110

Тренируем серое вещество

Заниматься математикой очень полезно для развития мышления. Даже если школьные уроки остались в прошлом, организуйте себе полезные ментальные тренировки прямо сейчас.

Посмотрите на иллюстрацию, мы подготовили для вас хитрый пример для устного счета. Высчитайте 666-33(66-56) без подсказок и калькулятора, тренируйте аналитическое мышление.

Решение математических примеров на скорость помогает достоверно оценить интеллектуальный потенциал, на эти три действия необходимо потратить не более 10 секунд.

Действия необходимо выполнять по порядку. Первым делом займемся вычитанием в скобках: 66-56=10. Следом выполняем умножение, ведь у него есть приоритет: 33×10=330.

С финальным вычитанием надо быть особенно внимательным: 666-330=336. Вы отлично проявили свои интеллектуальные способности, победа у вас в кармане!

Продолжите занятия с помощью такого непростого примера.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:02Новые требования ФАС об отчетах поставит российских рыбаков в неравные условия с импортной продукцией — АСРФ

17:02Круглосуточной государственной ветклиники в Мурманске в ближайшее время не появится

16:26Игорь Морарь о Татьяне Сахаровой: «Она не потеряла связи с регионом»

16:11В Мурманске прокат велосипедов и самокатов в этом году не откроется — власти

15:28«Проверили слабые места»: В МЭС прокомментировали затопление подвала в Мурманске во время опрессовки [видео]

15:23Нет змей и клещей, есть северное сияние: Певица Варвара рассказала о путешествии в Мурманскую область

14:52В Кировске женщина-водитель сбила 19-летнего мотоциклиста без шлема

14:2712 человек доставлены в больницы: результат ДТП автобуса и ограждения под Североморском

13:28Павильон на остановке «Улица Ушакова» в Мурманске установить невозможно — мэрия

12:42Алиментщик из Заозерска нашел работу и отдал долг сыну — приставы

12:16В Мурманске продолжается масштабный ремонт городских дорог: активно идут работы на Орликовой

12:03В Полярных Зорях пройдет фестиваль уличной еды Вкусы родной страны

18:29Женщина 60+ перестала стесняться своего тела: не прячет руки и колени под одеждой — жизнь изменилась

18:15Даже в Америке Сикорский переставлял русские спички — тренировал логику: решаем математическую головоломку

18:13Такое произношение выдаёт деревню: 5 вкусных слов, в которых можно ошибиться — запомнианем норму

18:01Не придется говорить без толку и по 100 раз одно и то же: ребенок все поймет с первого раза — какие альтернативы есть слову «нельзя»

17:28Борщевику нашли полезное применение: добавлять в пищу — сорняк обладает ценностью

17:01Всего 5 дней и проблема со скручиванием листьев томатов решится: 97% садоводов совершают ошибку при подкормке — как это делать правильно

Все новости