Закуски к пиву: интересная подборка — раскроют вкус хмельного напитка

Обратите внимание! Даже слабоалкогольные напитки вредят здоровью

Пиво не так вредно в отличие от крепких алкогольные напитков. Мужчинам рекомендуется пить 500 мл в день, женщинам — 330 мл. Чем закусывать хмельной напиток, чтобы наслаждаться вкусом, сообщается на портале gpvn.

Есть закуски к пиву, которые помогают получить удовольствие от хмельного напитка. Они раскроют вкус и аромат пива.

Идеальные закуски для пива — солёные снеки — орешки, чипсы, сухарики, усиливают хмельной вкус. Отличная закуска к пиву слабых сортов — твёрдые сорта сыров- чеддер и гауда. Для более крепких сортов пива подойдут сыры с плесенью.

Любые сорта пива сочетаются с горячими блюдами, в частности, с шашлыком, пиццей и грилем. А вот морепродукты — креветки, кальмары, вяленая рыба — станут лучшим сочетанием с лёгкими пшеничными сортами пива и пилснером.

Чтобы получить удовольствие, пиво предпочтительно пить так: ндийский пейл-эль (IPA) — 8-12 градусов, светлое лагерное пиво пилснер — 4-9 градусов, тёмные сорта — 10-14 градусов. Для пшеничного пива нужен высокий бокал, для стаутов — кружки с ручками, для лагеров — классические пивные стаканы.

Ранее мы рассказывали, как правильно пить водку, чтобы не было похмелья.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости