Больше не пью горячую воду по утрам: нашла замену китайской методике — успокоила ЖКТ

Для лучшего функционирования ЖКТ готовлю отвары

Пила по китайской методике горячую воду по утрам. Оказалось, что для россиян это наносит вред желудочно-кишечному тракту. Автор канала «Стань краше с Орловой Дашей» рассказала, что перестала пить горячую воду по утрам и нашла другой способ успокоить ЖКТ.

Китайская медицина говорит, что горячая вода перед едой согревает внутренние органы, ускоряя очищение крови и вывод токсических веществ. Но научных подтверждений этому факту нет. Горячая вода выше 50 °C — эториск повреждения слизистой пищевода, вплоть до серьезных нарушений в пищеварении и рака.

Нашла формулу, которая реально усмиряет ЖКТ, даже если съесть неподходящую еду. Перед едой пью чай с горькими продуктами. Горький вкус активирует определенные рецепторы на языке — происходит активное выделение слюны и желудочного сока. Таким образом активируют пищеварительные ферменты.

Готовить отвар или добавлять в чай можно добавлять такие горькие продукты, как тысячелистник, корень и листья одуванчика, календула, ромашка, мята, чабрец, руккола, какао, цикорий и расторопша.

Или вместо отваров для лучшего функционирования ЖКТ, можно добавляйте в еду специи и пряности — куркуму, перец, корицу и имбирь. Горечь предотвращает накопление вредных веществ в организме, поддерживают кровь чистой, а сердце спокойным.

Ранее мы рассказывали, сколько воды в день нужно пить.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

03:03Классический стиль и хай-тёк: элегантная квартира Жасмин — оформлением певица руководила сама

02:14Построил дом в бельгийском стиле, ведёт размеренную жизнь: чем занимается сын Михалкова — и почему он отделился от громкой фамилии

01:08Собственникам квартир на заметку: важные изменения в ЕГРН — уже вступили в силу

Все новости