Шашлык получится смачным, как в лучших ресторанах Кавказа: на что обратить внимание во время приготовления — от этого зависит его вкус

Как приготовить вкусный шашлык

Летом многие готовят шашлык на даче или во время поездок на природу, однако не у всех он получается таким, что хочется взять добавку. О том, что делать, чтобы шашлык получился сочным, вкусным и аппетитным, Коте Оганезов рассказал в своем канале на Дзене.

Приготовление шашлыка — это не только настоящее искусство, но и своеобразный ритуал, который у каждого свой, фирменный. Однако есть несколько лайфхаков, которые будут полезны всем без исключения.

Для свиного шашлыка лучше брать лопатку или шею. Эти куски мяса самые сочные и вкусные. Бараний шашлык лучше делать из лопатки, корейки или задней ножки.

В качестве специй хорошо подходит горный чабрец. Молотый перец лучше использовать умеренно — на мясе во время приготовления он горит.

Не стоит нарезать мясо крупными кусками. Они жарятся дольше, при этом часть мяса просто-напросто сгорает.

Не нужно экономить на вине, которое используется для маринада. Можно испортить вкус шашлыка дешевым вином. Лучше брать такое вино, которое вы пьете.

Ранее мы рассказывали, как приготовить тесто на кефире. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15«Железная дорога — это путь для развития всего края» — Игорь Морарь

12:43Полиция ищет свидетелей ночного ДТП с рейсовым автобусом на трассе Апатиты — Кировск

12:00Злоумышленники взломали аккаунт первого заместителя губернатора Мурманской области

11:47На Севере я свой: Гоша Куценко отравился в Мурманской области морскими ежами

10:37В Мурманской области курсы кондитера стали почти в 5 раз популярнее

09:43Экстремальный градус: в Мурманской области температура будет выше нормы

09:15В День физкультурника в Мурманской области пройдут массовые мероприятия

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

15:16Более 160 тысяч соискателей хотят работать в Арктике

15:11Мурманская область попала в ТОП-10 регионов по росту вакансий, балом правят токари

16:00Летом можно улучшить работоспособность мозга: есть несколько простых способов — настроение тоже поднимется

15:45Готовим как в ресторане — секреты быстрого праздничного стола: воспоминания о бабушкином пюре и технологичные хитрости для современной хозяйки

15:00Рисовая каша получается идеальной: не подгорает, не разваривается — рисинка к рисинке

14:45Как пережить жару без потерь: секреты выживания для сердечников и гипертоников — советует врач с 20-летним стажем

14:00Звезды занялись перевоспитанием 2 знаков Зодиака: им предстоит усвоить жизненные уроки — время наступит после 3 августа 2025 года

13:45Гнилые яблоки под малиной: как старый садоводский фокус — увеличиваем урожай в 2,5 раза без химии и лишних затрат

Все новости