Продукты, вредные для здоровья
Сегодня в магазинах полно разных продуктов, однако не все они полезны для здоровья. О том, какие из них не следует покупать, по мнению японского диетолога Мичико Томиоки, рассказали на Дзен-канале «Просто о жизни и воспитании».
Ее матери и тете по 100 лет. Их пример доказывает, насколько питание важно для здоровья и долголетия.
Она предостерегает от употребления обработанного мяса: сосисок, бекона, не советует есть бургеры. В них много консервантов, усилителей вкуса, трансжиров, скрытой соли. Это отнимает здоровье.
По ее мнению, не стоит есть мюсли и хлопья, хотя их относят к продуктам здорового питания. Там очень много сахара и дешевых подсластителей.
Она призывает отказаться от газировки: в них много сладости, но это не дает энергию. Употребление газводы провоцирует мигрени.
Не стоит также есть сливочные сыры. В них слишком много жира и соли. Лучше отказаться от сладостей: конфет, мармелада.
Ранее мы рассказывали о китайском упражнении, укрепляющем здоровье.
Фото: Freepik