Сражаться с Чужими помогут спички — Сигурни Уивер решает головоломки: перенимайте полезное хобби

Внимание где-то рядом

Как много оплошностей в жизни мы совершаем из-за невнимательности. Перепроверять документы, деньги и вопросы бытовой безопасности приходится постоянно, терпения и стрессоустойчивости постоянно не хватает.

В наше время избыточной информации сложно бывает сосредоточиться, а значит и другие когнитивные навыки замедляются. Полезным досугом станет ментальная гимнастика, если будет занимательной и регулярной.

Предлагаем вам проверить свои силы в решении математических головоломок, которые стимулируют аналитическое мышление и повышают наблюдательность. Визуальная загадка со спичками потребует от вас смекалки.

На иллюстрации показано равенство «3+2=7», в которое закралась ошибка. Исправить запись поможет перестановка всего одной спички, включаем пространственное воображение на полную мощность.

Большие перемены начинаются с малого. В данном случаем мы внеси коррективы в первое слагаемое и получили пример «5+2=7», которые составлен верно. Отличная наблюдательность!

Продолжить занятие можно с помощью такой загадки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

12:40Северянину, зарезавшему своего знакомого, дали 8 лет «строгача»

12:12Летающие курьеры грязи: Арктике угрожает неожиданное нашествие переносчиков пластика

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости