Этот столовый прибор появилась в Европе в XVIII веке
При сервировке стола в ресторане или, а банкете на стол кладётся элегантный и практичный: столовый прибор. Но все люди знают, как им пользоваться, считает автор канала «Валентина Хлистун. Этикет».
Перед человеком над тарелкой размещают маленькую десертную вилку с 3 ассиметричеными зубцами, смотрящими вправо. Один зубец толще остальных двух. Этот столовый прибор предназначен для десертов.
Этот толстый, но острый зубец позволяет использовать вилку для нарезки мягких десертов, таких как пироги и торты. То есть можно разрезать десерт без использования ножа.
К десертной вилке часто подают десертную ложку. Если десерт нужно нарезать, то вилка берется правой рукой и используется как нож, а ложка подхватывает кусочки лакомства.
Десертная вилка появилась в Европе в XVIII веке. Но и в современном мире столовый прибор активно используется. Если люди умеют ей пользоваться, это говорит о том, что они знают привила этикета. Ведь вилка с 3 зубцами — незаменимый прибор на столе.
Ранее мы рассказывали о правилах этикет в ресторане.
Фото: соцсети