Поездка плацкартом: невыдуманные истории — с какой дичью приходится сталкиваться

Истории о поездках на поезде

Во время путешествия в поезде нередко случаются какие-то казусы, связанные с дорогой. О некоторых историях рассказали на Дзен-канале «Одна в чужом городе/О путешествиях и не только».

Как-то одна женщина ехала в Москву. Новый год пришлось встречать в поезде, так как на другие даты билетов не было. Отмечали праздник с попутчиками — стол ломился от еды. Поездка прошла душевно.

Другая женщина ехала из Москвы в Котлас в купе вместе с семьей с ребенком. Всю дорогу выпивали, общались. На обратном пути снова случайно оказались в одном купе.

Женщина ехала с мужем после инсульта из Мурманска в Москву. У них были нижние полки. Наглая девица приставала к мужчине, настойчиво требуя уступить нижнее место ее ребенку, а самому занять верхнюю полку. Угомонилась только после того, как ее интеллигентно послали.

Женщина с 2 маленькими детьми ехала плацкартом — у нее были 2 верхние боковые полки. Других билетов не было. На нижней полке обжимались девушка и парень. По вагону бродили пьяные мужчины. Проводники тоже были навеселе — отмечали день рождения начальника поезда.

Молодая женщина рассказала, как ехала в купе, где муж с женой купили 2 нижних места и 1 дополнительное верхнее. Ее не пускали за столик — есть и пить приходилось на своей полке.

Ранее мы рассказывали, как подготовиться к перелету. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости