Органика вместо химии: 3 лучшие подкормки для богатого урожая капусты — кочаны огромные и вкусные

Простые и дешевые способы получить крупные кочаны

Все годами тратят деньги на химические удобрения, но хороший урожай можно вырастить без всякой ерунды, рассказал автор канала «Идеальный огород». Наши средства обойдутся в копейки.

Сначала надо подкормить зольным раствором. На 10 литров воды надо сыпануть 100 граммов золы и столовую ложку сахара. Сахар запускает брожение. Раствором надо полить капусту через 10 дней, как высадите.

Вторым к капусте отправляется куриный помет. Килограмм помета надо развести в 12 литрах воды, и залить в траву для брожения. Через неделю надо полить по литру на куст. Так дадите капусте азот.

В конце кормим травяным настоем. Крапиву и одуванчики надо залить водой и добавить пакетик дрожжей. Через 10 дней надо развести водой 1:5 и полить, пока кочаны растут.

Кормим по схеме: сначала зола, потом помет, в конце травяной настой. За 3-4 недели до уборки урожая подкормки надо закончить.

Ранее мы рассказали, как боролись сорняками в СССР.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:421 октября в Хибинах северяне будут оценивать кадры — начнется второй фестиваль современного кино «Талант»

15:35Хоккейный клуб «Мурман» готовится к новому сезону

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

10:34Волонтеры ищут пенсионера, пропавшего в Апатитах

10:17В Оленегорске задержали подозреваемого в угоне автомобиля: немного покатался и в тюрьму?

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Не муралом единым.

09:33Мурманские пенсионеры летом дополнительно зарабатывали более 60 тысяч рублей в месяц

08:42В Мурманской области по-прежнему облачно и немного дождливо

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

15:44Клубника требовательна и осенью: 5 правил, которые надо соблюдать, чтобы радоваться урожаю в следующем году

15:28Постоянный и мигающий жёлтый: как избежать штрафа 1500 рублей — разбираемся в нюансах ПДД

15:11Временная работа в моде: подработка стала нормой — почему россияне ищут новые способы заработка

15:00Треть людей терпят фиаско: попробуйте найти 10 отличий за 39 секунд — возможно, у вас ум выдающегося человека

14:49Полицейские с Рублёвки считают спички по наводке: практикуйтесь в логических загадках — выполняйте перестановки

14:27Злая ирония: Дмитрию Диброву не помогли «шелковые» носки — любовник Полины с 6-ю детьми пошёл на крайние меры

Все новости