Куриные крылышки как в знаменитом ресторане: сочные и ароматные — в хрустящей панировке

Это несложный, но очень вкусный рецепт крылышек

Предлагаем приготовить куриные крылышки в хрустящей панировке. Долгое время рецепт был большой тайной, но кулинары раздобыли секрет их приготовления. Автор канала «Алина-Шеф. Рецепты» отметил, что так куриные крылышки готовят в знаменитом ресторане.

У куриных крыльев (2 кг) срезаем узкую часть. Делим каждое крыло на 2 части, перекладываем в миску, сверху заливаем газированной водой (0,5 л).

Добавляем чеснок (5 зубчиков), соевый соус (120 мл), мёд (40 г), горчицу (1 ч. л.), молотый имбирь (5 г), копчёную паприку (15 г) и соль по вкусу. Перемешиваем крылышки с маринадом и убираем в холодильник на 30-60 минут.

Для панировки в муку (400 г)добавляем кукурузный крахмал (50 г), сладкую паприку (20 г), сухой чеснок (20 г), приправы для курицы (145 г), чёрный молотый перец (10 г) и перец Чили (5 г, если любите острое), перемешиваем. Панировка готова.

В небольшую ёмкость наливаем ледяную воду и поочерёдно окунаем каждое крыло сначала в мучную смесь, затем в воду, а потом снова в мучную смесь. Куриные крылышки в панировке жарим во фритюре. Подаём хрустящие крылышки с любым гарниром и соусом. Больше всего подходит сметанно-чесночный соус.

Ранее мы рассказывали, как пожарить курицу так, чтобы все ахнули.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости