В огонь и в воду: 10 пород кошек, которые станут самым лучшим другом — вместе в горе и в радости

Будут есть только ту колбасу, что дал хозяин

Есть породы кошек, которые просто не могут жить без человека. Они сами выбирают себе хозяина и лучшего друга на всю жизнь. Списком самых дружелюбных пушистиков поделились на канале «Приключения натуралиста».

1. Сиамские кошки. Она прикипает к своему хозяину всем сердцем, если человек силён духом. Они будут отвечать на каждое ваше действие и пойдут с вами до самого конца.

2. Мейн-кун. Они хоть и кажутся свободолюбивыми, но без человека не могут. Питомец легко поймёт ваши привычки, особенности и не будет мешаться под ногами, когда это не нужно. Куны легко становятся частью вашего привычного распорядка дня.

3. Абиссины. Эта кошка любит быть в центре событий, она всегда найдёт повод привлечь внимание своего хозяина. Он будет следовать за вами как тень. Причём выбирает себе такая кошка только 1 хозяина.

4. Ориенталы — гиперсоциализированная порода. Они никогда не перенесут одиночества, им станет невероятно худо, если их хозяин просто исчезнет или перестанет обращать на них внимание. Такие кошки любят вас просто так и всегда готовы прийти на помощь.

5. К сфинксам отношение специфическое, пока не заведёте себе такого кота. Он будет искать тепло в человеке, и это создаёт невероятную эмоциональную связь. Многие выбирают эту породу за их эмпатичность.

6. В крови бирмы течёт голубая кровь. Эти благородные представители кошачьих лишь с виду такие своенравные. На самом деле им нужен человек, чтобы демонстрировать свою важность, элегантность. Она будет невероятно преданным другом, но при этом поведение будет как у благородной леди. Бирме достаточно присутствия хозяина в комнате, она уже спокойна.

7. Ангора перестаёт показывать свою независимость, если рядом с ней ей любимый человек. Мудрая кошка изучит ваши привычки и всегда будет на шаг впереди, чтобы оставаться заметной.

8. Русская голубая не будет выбирать кого попало себе в друзья. Она очень долго присматривается, но всё же определит в семье единственного, кого будет слушаться.

9. Курильские бобтейл. Такие породы выбирают те, кто не определился, кого хочет завести. С одной стороны это кошка, с другой — собака. Бобтейлы любят гулять, выполнять команды. За своим человеком они пойдут хоть куда.

10. Сибиряк. Его доверие надо будет заслужить. Если у вас это получится, то вы не только завели себе друга, но и надёжного защитника.

Ранее мы рассказывали, чем нельзя кормить домашних кошек.

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

Все новости