Волочкова вас не догонит — если будете регулярно переставлять спички: головоломки закаляют характер

Пробудите абстрактное мышление

У всех интеллектуалов есть секретное оружие, с помощью которого они держат свой ум заточенным, а реакции быстрыми. Ментальная гимнастика помогает прокачать мозг как заправский тренажер.

Давайте мы и вас научим этому простому приему. Пару минут в день нужно уделять логическим загадкам. Выбирайте головоломки на свой вкус, ведь их разнообразие похоже на калейдоскоп.

Профессора и педагоги с успехом пользуются обычными спичками в этих целях. Да, из банальных палочек получаются неплохие загадки. Вы можете и сами попробовать себя в роли составителя.

А прямо сейчас разомните свои стратегические способности с помощью такого примера. На рисунке показано спичечное равенство «33×3=13», но в расчетах кто-то ошибся. Вам необходимо исправить запись, передвинув только один элемент.

Пораскиньте мозгами как следует, ответ совсем близко. Смело меняйте действие на деление, если вы уже догадались, что троек в этой записи многовато. Корректный пример «39/3=13» могут предъявить только мастера логики.

Ранее вы могли испытать свои силы в решении такой загадки.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Ваш двор или подъезд могут стать лучше. Игорь Морарь призвал жителей Мурманска участвовать в программе «На Севере твой проект»

19:25Отвечаем мы без выходных, — бизнес-омбудсмен региона о поддержке предпринимателей

19:10Северян старше 60 лет прививают против пневмококковой инфекции

18:55На полях Петербургского международного газового форума подписана программа газоснабжения и газификации Мурманской области

18:20В Мурманске проведут Кубок губернатора по киокусинкай

18:00В Апатитах 7 местных жителей могут лишиться прав в связи с заболеваниями

17:5070 работ за 7 дней — В Мурманске в начале ноября дадут старт кинофестивалю «Северный Характер»

16:29Гибкие планировки в GloraX Кольский: квартира, которая подстраивается под вашу жизнь

16:25Ситуация стабилизировалась: в Мурманской области пошла на спад заболеваемость ковидом и ОРВИ

16:10Розыск: Рюкзак из Хибин ждет хозяина в кладовке

16:00Спортсмен из Ревды стал третьим из победителей на Спартакиаде пенсионеров России

15:47Модернизация дорог в Северо‑Западном округе

06:14Плоский живот за 7 дней — современные решения против зашлакованности кишечника: какие продукты улучшат пищеварение

04:45Зимние синенькие: как морозить баклажаны, чтобы они не разочаровали — ведь могут полопаться или превратиться в кашу

04:16Гороскоп на 11 октября для всех знаков Зодиака: Ракам — приятные сюрпризы, Рыбам — финансовые трудности

04:01Сбежала от жестокого мужа, простила измену Давы: тяжёлая боль певицы Мари Краймбрери — сейчас жизнь налаживается

02:45Как приготовить корейскую морковь, а не салат из морковки: тонкости и хитрости — исчезнет со стола

02:11Диабет второго типа — не приговор: как распознать симптомы и предотвратить развитие болезни

Все новости