Литвиненко зря играл со спичками: острый ум любит головоломки — раскройте свои секретные способности

Сегодня, 04:34 Новости / Интересное

Тренируем стрессоустойчивость

В последнее время среди сложностей, с которыми сталкиваются родители, часто отмечают нехватку концентрации и внимания у детей. В образовательной среде это звучит практически как приговор, между тем проблема не нова и среди взрослых.

В наш век высоких скоростей и избыточной информации сохранить уравновешенное состояние, не потеряв ритма жизни, практически невозможно. Для многих людей многозадачность и информационный шум становятся дорожкой к хроническому стрессу.

Между тем существуют ментальные упражнения, которые помогают прокачать широту мышления и хорошую память, развивают навык концентрации и стрессоустойчивость. Попробуйте свои силы в решении спичечных головоломок, и ваша интеллектуальная выносливость сразу возрастёт.

Внимание на иллюстрацию, вот равенство «99+12=86», которому ваша помощь не помешает. Исправить ошибку в записи поможет перестановка одной спички, скорее отыщите такую возможность.

Проявите решительность и внесите коррективы в само действие. Теперь у нас вычитание, а спичка отправляется дополнять вторую девятку. Посмотрим на новый пример «98-12=86», математическая справедливость восстановлена.

Испытайте свои силы такой головоломкой.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки «Улицы Героев» победил во всероссийском конкурсе

19:25Мурманску не хватало Арбениной: Ночные снайперы растопили арктический лед

17:33Сотрудники УФСИН Мурманской области помогли найти 13 человек, находящихся в федеральном розыске

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

17:03Акватория Кольского залива загрязнена дизельным топливом — учения на территории торгового порта в Мурманске

16:55Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ завершила проверку несчастного случая со сторожем в воинской части Мурманска

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

05:40Вы пьёте его неправильно: кофе — самостоятельный напиток, который не потерпит неуважения к себе

04:34Литвиненко зря играл со спичками: острый ум любит головоломки — раскройте свои секретные способности

04:01Гороскоп на 23 октября: сокровища для Скорпионов, Близнецов, Тельцов — как знакам Зодиака открыть свои спящие таланты

03:41Таксуют они для души, а так свой бизнес в Москве: зумеры придумали, как повысить свою важность — разбираемся в поливоркинге

02:41Так больше не носят: 7 приёмов, которые превратят вас в старуху — остерегайтесь ошибок

01:40Мошенники всегда в поисках жертвы: всё чаще люди попадаются на сделках по недвижимости — есть способ проверки

Все новости