Авто, почти как в Монте-Карло: на каких машинах ездят в Китае — тут есть всё на свете

Сегодня, 13:39 Новости / Интересное

Всё зависит от средств

Своеобразный срез автомобилей Поднебесной на канале «Семья БАРС» решено сделать на примере о. Хайнань, который считается курортным местечком. Как подобает курортам, тут можно встретить продукцию разных автозаводов мира.

Среди Европейцев и Американцев популярны: Lamborghini Huracan, Porshe 718, Alfa Romeo Giulia. Эти машины отличаются спортивным видом, мощным мотором. Можно найти и так называемые электрички, к примеру, Volkswagen ID.UNYX и Tesla Model 3.

Не отказываются китайцы от японского автопрома, но скорее предпочитают не новинки, а проверенные модели. На дорогах можно встретить: Honda Spirior, Nissan Altima или Murano.

Близость к гиганту автомобильной промышленности — Корее, привела к тому, что здесь есть и продукция этой страны. Как правило, покупают китайцы среднебюджетные KIA Cerato, KIA Rio.

Конечно, основу дорожного трафика составляют автомобили местного производства. Часть из них практически не знакома российскому водителю, например, AION Y, AION S, XIAOMI SU7, ORA 03, BUICK GL8.

Исходя из этого, видно, что китайцы открыты миру и не зациклены только на своих машинах. Жители этой страны вольны выбирать любое авто, которое подходит им по финансам и задачам.

Ранее мы рассказывали, почему отечественный автопром так популярен в Японии.

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:07Масштабировались? «Арктическая школа» приходит и в Москву

15:59В Никеле создали «осеннего» снеговика

15:45Ранее судимого мончегорца задержали по подозрению в краже игровой приставки

15:18«Приходят с внезапно появившейся одышкой», — мурманский врач-пульмонолог о последствиях пандемии коронавируса

14:50Какие марки авто в Мурманске попадают в ДТП реже остальных

14:253,5 миллиона рублей отдала мошенникам пенсионерка из Мурманска

14:00Жителей города Полярные Зори приглашают проверить уровень витамина D

13:27Жители Мурманской области жаловались на сбои в работе маркетплейса

13:05Умба может стать одним из четырех туристических хабов Русского Севера

12:48Ситуацию с жестокостью учащихся Кольской школы проверила региональная прокуратура

12:40Житель Мончегорска благодаря смягчающим обстоятельствам получил условный срок за хранение наркотиков

12:13Корни и череп оленя: мурманчане ищут связь человека и природы

15:45Практичность против романтики: что нужно учитывать при выборе камина — советы эксперта Павловой

15:43Родной отец назвал её «худшей», а муж позволил прервать беременность: непростая судьба Юлии Меньшовой — никаких поблажек из-за фамилии

15:27Благодарные потомки решают от Мишустина головоломки: бросьте вызов спичкам — перестановка будет непростой

15:14Двум знакам Зодиака всегда везёт больше остальных: кого при рождении поцеловала Фортуна — как этим пользоваться

14:45Абьюзивный коллектив: как себе помочь или понять, что пора уходить — советы коуча Тарасовой

14:19Профессора дар речи теряют — а вдруг у вас IQ выше: каверзный тест

Все новости