Ранее мы рассказывали об успехе ярмарки трудоустройства — 230 северян получили предложения о работе. Сегодня уже 80 из них трудоустроились, еще часть проходит финальные этапы оформления, рассказали в Министерстве труда Мурманской области.
Это хорошие показатели, а также маркер рынка — такое быстрое трудоустройство говорит о совпадении ожиданий работодателей и соискателей.
Говоря о статистике посетителей, Минтруд приводит интересные данные — среди 1000 пришедших каждый третий работает, но ищет новые перспективы, из оставшихся 700 официально числятся безработными 569.
В целом же в Заполярье, как и везде, ощущается нехватка кадров — так, только на эту ярмарку 60 работодателей предложили 5000 вакансий.
Сейчас также читают: Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны
Фото: сайт правительства Мурманской области
Соответствует редакционной политике
