НОВОСТИ / Общество

10:3301.04.24

Марафон в Мурманске выиграли Ермил Вокуев и Дарья Канева из команды топовых лыжников «Русская зима»

Определены победители 50-го юбилейного марафона, который состоялся в спортивном комплексе «Долина Уюта» в Мурманске в рамках «Праздника Севера», сообщает министерство спорта региона.

На дистанции 50 км классическим стилем победу одержали Ермил Вокуев среди мужчин и Дарья Канева среди женщин, оба представители команды «Русская зима». Результат Вокуева - 2:28.50, Каневой - 2:54.55.

Вторым в мужском заезде стал также представитель «Русской зимы» Лев Новиков (пришел в финишу на 0.31 позже победителя), третье место занял Евгений Цепков из команды SPINE (+4.02).

В женской гонке второе место у Марии Козекаевой из команды МГУ (+0.52), третьей стала Анастасия Власова (+1.43) из «Русской зимы».

Третьим финишную черту в мужской гонке пересек Андрей Зародов, однако позже он был дисквалифицирован за нарушение стиля. После дисквалификации бронзовая медаль была присуждена пришедшему к финишу четвёртым Евгению Цепкову.

Команда «Русская зима» появилась в 2019 году. Ее создали для участия в международной марафонской серии Ski Classics. В команду входят топовые российские лыжники.

На дистанции 25 км классическим стилем среди мужчин лучшими стали Степан Малков (1:12.11), Кирилл Емелин (+0.42) и Александр Рудаков (+1.24).

У женщин в заезде на 25 км классическим стилем места распределились следующим образом: на высшую ступень пьедестала поднялась Карина Гончарова (1:27.15), второй стала Полина Тарутина ( +0,03), бронза досталась Ксении Шороховой (+2,25).

На дистанции свободный стилем на 50 км первым пришел Павел Соловьёв (2:14.07), вторым Андрей Кузнецов (+0.01), третьим Роман Елётнов (+0.02). Ермил Вокуев в этой дисциплине стал только шестым (+0,21)

В мужском заезде свободным стилем на 25 км лучшим стал Арсений Поздеев - (1:03.10), за ним финишировал Семён Тищенко (+2.54), завершил тройку лидеров Степан Малков (+3.03).

Среди девушек на дистанции 50 км свободным стилем первой пришла Екатерина Смирнова (2:20.41), второй. - Дарья Рогозина (отставание 3.42), третьей стала Мария Козекаева (+6.54).

25 км свободным стилем женщины преодолели со следующими результатами: золото у Ирины Назаровой (1:14.59), серебро - у Софьи Мороз (+2.12), бронза досталась Дарье Ширяевой (+6.08).

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске стартует 50 юбилейный лыжный марафон, а Павел Соловьев стал победителем 50 Мурманского марафона в гонке свободным стилем.

Сейчас также читаютУчастники СВО хотят создать народную дружину в Мурманске

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50За аварийное отключение воды и отопления мурманчанам сделают перерасчет

14:04Против блогера из Ижевска в Мурманске завели уголовное о реабилитации нацизма

13:21Отец мурманской школьницы написал заявление на приставшего к ней таксиста с Востока

13:05Трем отрядам юнармейцев в Мурманске присвоили имена Героев СВО

12:59Все в порядке, но настил ремонтируют – глава Заозерска сообщил, когда починят объекты и вывезут мусор

10:16Пассажир, водитель, пешеход: В Заполярье за выходные в ДТП пострадало трое

10:11Сотрудники МЧС 3 мая покажут процесс спасения провалившегося под лед человека

09:51В Мурманске только 3% участников написали «Тотальный диктант» на «отлично»

09:47Юный мурманчанин вошел в состав сборной России по тхэквондо

09:14В квартирах мурманчан появились вода и отопление после аварии

09:00Небольшой снег и до +4°С сегодня в Мурманской области

08:53«Глубоко осознал»: Блогер из Ижевска извинился за высказывания о памятниках Великой Отечественной