Алексей Веллер: «Не надо разжигать региональный сепаратизм»

30.03.2020, 09:40 Новости / Общество

Депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал в социальных сетях «сенсацию» СМИ о полной блокаде Кольского полуострова, которую якобы просят местные жители у губернатора.

- Не надо разжигать региональный сепаратизм! Не надо позорить всех жителей Мурманской области, выставляя их на всю страну истеричными и неразумными! Да, ситуация с развитием эпидемии в нашей области непростая. Но правительство области, губернатор, муниципальные власти ситуацию контролируют и предпринимают необходимые и возможные меры для сдерживания развития эпидемии, практически в круглосуточном режиме, - отметил Алексей Веллер.

Политик подчеркнул, что на сегодняшний день региональный штаб уже ввел дополнительные ограничительные меры по въезду в Апатиты и Кировск, а также Мончегорск, Ковдор, Териберку и Ура-Губу.

- Уважаемые друзья, пожалуйста, относитесь внимательно ко всем рекомендациям и требованиям, которые озвучивают власти региона и ваших муниципалитетов! Соблюдайте режим самоизоляции, поддерживайте и берегите своих близких! А путь регионального сепаратизма - это недопустимый путь в данной ситуации! Только все вместе, всей страной мы можем справиться с нагрянувшими проблемами! - подытожил депутат.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции ввели для всех жителей Мурманской области.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Мурманской области выросло до пяти, один пациент выздоровел и выписан из больницы - это гражданин Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. Четыре человека сейчас находятся в больнице.

Сейчас в Мурманской области из-за коронавируса закрыты гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В нерабочую неделю в Заполярье проходит флешмоб #СеверПоДомам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

Все новости