Алексей Веллер: «Не надо разжигать региональный сепаратизм»

30.03.2020, 09:40 Новости / Общество

Депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал в социальных сетях «сенсацию» СМИ о полной блокаде Кольского полуострова, которую якобы просят местные жители у губернатора.

- Не надо разжигать региональный сепаратизм! Не надо позорить всех жителей Мурманской области, выставляя их на всю страну истеричными и неразумными! Да, ситуация с развитием эпидемии в нашей области непростая. Но правительство области, губернатор, муниципальные власти ситуацию контролируют и предпринимают необходимые и возможные меры для сдерживания развития эпидемии, практически в круглосуточном режиме, - отметил Алексей Веллер.

Политик подчеркнул, что на сегодняшний день региональный штаб уже ввел дополнительные ограничительные меры по въезду в Апатиты и Кировск, а также Мончегорск, Ковдор, Териберку и Ура-Губу.

- Уважаемые друзья, пожалуйста, относитесь внимательно ко всем рекомендациям и требованиям, которые озвучивают власти региона и ваших муниципалитетов! Соблюдайте режим самоизоляции, поддерживайте и берегите своих близких! А путь регионального сепаратизма - это недопустимый путь в данной ситуации! Только все вместе, всей страной мы можем справиться с нагрянувшими проблемами! - подытожил депутат.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции ввели для всех жителей Мурманской области.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Мурманской области выросло до пяти, один пациент выздоровел и выписан из больницы - это гражданин Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. Четыре человека сейчас находятся в больнице.

Сейчас в Мурманской области из-за коронавируса закрыты гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В нерабочую неделю в Заполярье проходит флешмоб #СеверПоДомам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

Все новости