Алексей Веллер: «Не надо разжигать региональный сепаратизм»

30.03.2020, 09:40 Новости / Общество

Депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал в социальных сетях «сенсацию» СМИ о полной блокаде Кольского полуострова, которую якобы просят местные жители у губернатора.

- Не надо разжигать региональный сепаратизм! Не надо позорить всех жителей Мурманской области, выставляя их на всю страну истеричными и неразумными! Да, ситуация с развитием эпидемии в нашей области непростая. Но правительство области, губернатор, муниципальные власти ситуацию контролируют и предпринимают необходимые и возможные меры для сдерживания развития эпидемии, практически в круглосуточном режиме, - отметил Алексей Веллер.

Политик подчеркнул, что на сегодняшний день региональный штаб уже ввел дополнительные ограничительные меры по въезду в Апатиты и Кировск, а также Мончегорск, Ковдор, Териберку и Ура-Губу.

- Уважаемые друзья, пожалуйста, относитесь внимательно ко всем рекомендациям и требованиям, которые озвучивают власти региона и ваших муниципалитетов! Соблюдайте режим самоизоляции, поддерживайте и берегите своих близких! А путь регионального сепаратизма - это недопустимый путь в данной ситуации! Только все вместе, всей страной мы можем справиться с нагрянувшими проблемами! - подытожил депутат.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции ввели для всех жителей Мурманской области.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Мурманской области выросло до пяти, один пациент выздоровел и выписан из больницы - это гражданин Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. Четыре человека сейчас находятся в больнице.

Сейчас в Мурманской области из-за коронавируса закрыты гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В нерабочую неделю в Заполярье проходит флешмоб #СеверПоДомам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

Все новости