Алексей Веллер: «Не надо разжигать региональный сепаратизм»

30.03.2020, 09:40 Новости / Общество

Депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал в социальных сетях «сенсацию» СМИ о полной блокаде Кольского полуострова, которую якобы просят местные жители у губернатора.

- Не надо разжигать региональный сепаратизм! Не надо позорить всех жителей Мурманской области, выставляя их на всю страну истеричными и неразумными! Да, ситуация с развитием эпидемии в нашей области непростая. Но правительство области, губернатор, муниципальные власти ситуацию контролируют и предпринимают необходимые и возможные меры для сдерживания развития эпидемии, практически в круглосуточном режиме, - отметил Алексей Веллер.

Политик подчеркнул, что на сегодняшний день региональный штаб уже ввел дополнительные ограничительные меры по въезду в Апатиты и Кировск, а также Мончегорск, Ковдор, Териберку и Ура-Губу.

- Уважаемые друзья, пожалуйста, относитесь внимательно ко всем рекомендациям и требованиям, которые озвучивают власти региона и ваших муниципалитетов! Соблюдайте режим самоизоляции, поддерживайте и берегите своих близких! А путь регионального сепаратизма - это недопустимый путь в данной ситуации! Только все вместе, всей страной мы можем справиться с нагрянувшими проблемами! - подытожил депутат.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции ввели для всех жителей Мурманской области.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Мурманской области выросло до пяти, один пациент выздоровел и выписан из больницы - это гражданин Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. Четыре человека сейчас находятся в больнице.

Сейчас в Мурманской области из-за коронавируса закрыты гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В нерабочую неделю в Заполярье проходит флешмоб #СеверПоДомам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

Все новости