Алексей Веллер: «Не надо разжигать региональный сепаратизм»

30.03.2020, 09:40 Новости / Общество

Депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер прокомментировал в социальных сетях «сенсацию» СМИ о полной блокаде Кольского полуострова, которую якобы просят местные жители у губернатора.

- Не надо разжигать региональный сепаратизм! Не надо позорить всех жителей Мурманской области, выставляя их на всю страну истеричными и неразумными! Да, ситуация с развитием эпидемии в нашей области непростая. Но правительство области, губернатор, муниципальные власти ситуацию контролируют и предпринимают необходимые и возможные меры для сдерживания развития эпидемии, практически в круглосуточном режиме, - отметил Алексей Веллер.

Политик подчеркнул, что на сегодняшний день региональный штаб уже ввел дополнительные ограничительные меры по въезду в Апатиты и Кировск, а также Мончегорск, Ковдор, Териберку и Ура-Губу.

- Уважаемые друзья, пожалуйста, относитесь внимательно ко всем рекомендациям и требованиям, которые озвучивают власти региона и ваших муниципалитетов! Соблюдайте режим самоизоляции, поддерживайте и берегите своих близких! А путь регионального сепаратизма - это недопустимый путь в данной ситуации! Только все вместе, всей страной мы можем справиться с нагрянувшими проблемами! - подытожил депутат.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции ввели для всех жителей Мурманской области.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Мурманской области выросло до пяти, один пациент выздоровел и выписан из больницы - это гражданин Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. Четыре человека сейчас находятся в больнице.

Сейчас в Мурманской области из-за коронавируса закрыты гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В нерабочую неделю в Заполярье проходит флешмоб #СеверПоДомам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

09:29Проверка на мудрость: астрология на 29 января — у каких 4 знаков главный враг сегодня это их собственные необдуманные слова

08:59Темная сторона вашей уверенности — 3 страха на выбор: тестируем свой характер

08:38В постели с ними скучно: скованные, зажатые, без огня и фантазии — 3 самых несексуальных знака Зодиака

08:24Школьник за 10 секунд пройдёт: тест на общие знания — за партой ворон считали или прилежно учились?

Все новости