После массовой драки в Ковдоре задержали трех мужчин

После массовой драки в Ковдоре задержали трех мужчин 1991, 2001, 2003 годов рождения за хулиганство по предварительному сговору.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, сейчас решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения.

- Следственные органы устанавливают причины и условия, а также всех причастных к нарушению общественного порядка в городе Ковдоре, - уточнила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Как стало известно Nord-News, все трое - уроженцы Азербайджана.

Ранее сообщалось, что у развлекательного заведения произошла массовая драка с участием восьми человек, пострадали четверо. 

В полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Однако сегодня в Следственном комитете по Мурманской области информировали, что его расследованием теперь займется региональное управление СКР.

Местные жители в социальных сетях рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одного из мужчин не пустили в клуб с несовершеннолетней девушкой.

По словам северян, завязавшуюся драку удалось прекратить только после приезда полицейских, которые сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Жители Ковдора позже сравнили свой город с Кондопогой после происшествия в 2006 году в местном ресторане, когда случилась стычка между несколькими коренными жителями города и приезжими. 

Другой ночью северяне вновь сообщили о ночных беспорядках в городе. 

Кроме того, стало известно, что главу Ковдорского района Сергея Сомова отозвали из отпуска после массовой драки в городе.

Также Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов прокомментировал Nord-News происходящее, подчеркнув, что в Ковдоре нет межэтнических конфликтов.

Губернатор Андрей Чибис прокомментировал беспорядки в Ковдоре, отметив, что все лица, зачинщики, они установлены и по ним проводится работа.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет и прокуратура 7 июля проведут выездной прием.

Фото: https://vk.com/bloger51

Сейчас также читают: В 1565 домах Мурманска не будет горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

12:30Овны — учитесь балансировать, Раки — назначайте встречи, Львы — реализуйте идеи: гороскоп на 2 декабря от астропсихолога Курниковой

12:00Золотые правила идеального плова: рассыпчатое блюдо, а не каша с мясом — 6 секретов мастеров восточной кухни

11:45«Бетономешалка в голове»: 3 знака Зодиака осмыслят пройденный путь — после 3 декабря 2025 года в их жизни грядут перемены

11:30Николай Бурляев: «Никита Сергеевич снова вытащил меня на эту каторгу!»

11:21Эта закуска улетит со стола первой: идеальный паштет из селёдки с лучком — вкус, который невозможно забыть

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

Все новости