Торт «Пломбир»: духовка не нужна — любимый десерт семьи

Вкусный торт

Фишка этого рецепта в том, что духовка не пригодится.

Ингредиенты:

Для теста нужно:

  • сахар 60 г
  • мука 250 г
  • сливочное масло (холодное) 180 г

Для крема нужно:

  • сметана 600 г
  • яйца 2 шт
  • сливочное масло 50 г
  • ванильный сахар 1 ч л
  • сахар 150 г
  • крахмал 2 ст л
  • Для украшения нужна кокосовая стружка — 2 ст л

Итак, начинаем готовить. Сначала смешиваем все сухие ингредиенты для теста, тщательно мешаем. Трем сливочное масло на терке, добавляем к остальному. Руками перемешиваем в крошку. Далее нужно обжарить эту крошку на сухой сковородке. Жарим до золотистого цвета. Не забываем мешать, чтобы не подгорело. далее остужаем.

Далее делаем крем. Для этого смешиваем яйца, обычный сахар и ванильный. Мешаем венчиком. Далее добавляем крахмал, еще раз перемешиваем. Следом добавляем сметану, ставим на плиту. Нужно варить на малом огне до загустения. Чтобы не пригорело, постоянно мешайте. Затем собираем торту. Берем форму без дна, выкладываем слоями крошку и крем, чередуем. Далее нужно убрать в холодильник на ночь.

Ранее мы рассказывали, как приготовить желе из калины.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

16:05Звёздный сюрприз: счастье придёт к 2 знакам Зодиака — кому Вселенная приготовила волшебство в июне 2025

16:01Как носить белые вещи: что делать, если цветовые оттенки не совпадают — простое решение, позволяющее не замечать разницу

15:45Завтрак после 55 лет: 5 проверенных каш — секрет нормализации холестерина без лекарств

15:17Такое вам в гардеробе точно не нужно: они вас только старят — 5 худших вещей в гардеробе любой женщина

15:11Лунный календарь огородника на воскресенье, 8 июня 2025 года: день урожайной посадки и зелёных обещаний

14:45Секрет спокойствия зрелых лет: как разумная «наивность» бережет наши нервы — 7 золотых ситуаций

Все новости