Эксцентричные истории из жизни известных писателей: странное поведение — и необычные хобби

Многие писатели славились своими гениальными произведениями

Их считали и считают талантливыми, умными людьми. Но даже такие деятели имели в своих кругах представителей эксцентричного поведения. Именно о таких писателях мы и сейчас и расскажем.

Многие в курсе, что Лермонтов не только прекрасный поэт и писатель, но и немало известный дамский угодник. Михаил Юрьевич пользовался большим спросом среди женщин. Только вот иногда писатель переходил черту дозволенного и мог увести чужую невесту ради потехи. История коснулась Екатерины Сушковой, к которой проявлял симпатию писатель. Девушка не ответила взаимность, на что писатель стал нелестно отзываться про Сушкову. После этого Екатерина беспамятно влюбилась в писателя, но была им брошена.

По словам канала «arts_tobe — просто об искусстве» Александр Куприн имел достаточно буйный характер. Сам он объяснял вспыльчивость своими татарскими корнями. В 1893 году Куприн поступал в военную академию в Петербурге. Но перед тем, как выехать решил зайти в заведение, где устроил драку и толкнул полицейского в реку. После этого вместо поступления Куприн стал писателем.

Известный французский писатель Оноре де Бальзак тоже имел свои странности. Мужчина совершенно не мог творить при свете дня, поэтому работал над произведениями по ночам. Писатель даже переводил стрелки часов и закрывал окна шторами, чтобы создать иллюзии ночь после наступления утра.

Недавно мы делились советами, которые помогут утеплить дом в зиме.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости