По какой причине тараканы покинули дома: чего не хватает усатым насекомым — и как избежать их появления

Несколько десятков лет назад тараканы жили почти в каждой квартире

По ночам насекомые выбирались на охоту за остатками пищи, поэтому нельзя было включать свет. Усатые соседи почти не поддавались борьбе. Они быстро приспосабливались к разным отравам и условиям.

Сейчас же почти все тараканы пропали. Оказывается, на такое резкое изменение ситуации есть ряд причин. По словам канала «Большое хозяйства» ученый поделился несколькими правдивыми причинами бегства насекомых.

Во многих домах сейчас нет мусоропроводов, поэтому в подъездах стало намного чище. Тараканам перестало хватать питания, ведь весь мусор в пакетах и доступа к нему нет. Подобная история коснулась и самих продуктов питания. Появились герметичные упаковки, которые отлично защищают продукты от внешнего воздействия.

Тараканы большие любители клейстера и бумажных обоев. Это был настоящие деликатес для усатых насекомых. В современном мире все обои стали синтетическими и насекомым не нравится отсутствие клейстера и вкусненьких бумажек.

Помимо всего вышеперечисленного в целом возрос уровень гигиены в домах. Сейчас есть множество различных моющих средства на все случаи жизни, благодаря чему намного проще поддерживать порядок и чистоту в доме.

Ранее мы сообщали, как правильно чистить раковину из искусственного камня.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости