По какой причине тараканы покинули дома: чего не хватает усатым насекомым — и как избежать их появления

Несколько десятков лет назад тараканы жили почти в каждой квартире

По ночам насекомые выбирались на охоту за остатками пищи, поэтому нельзя было включать свет. Усатые соседи почти не поддавались борьбе. Они быстро приспосабливались к разным отравам и условиям.

Сейчас же почти все тараканы пропали. Оказывается, на такое резкое изменение ситуации есть ряд причин. По словам канала «Большое хозяйства» ученый поделился несколькими правдивыми причинами бегства насекомых.

Во многих домах сейчас нет мусоропроводов, поэтому в подъездах стало намного чище. Тараканам перестало хватать питания, ведь весь мусор в пакетах и доступа к нему нет. Подобная история коснулась и самих продуктов питания. Появились герметичные упаковки, которые отлично защищают продукты от внешнего воздействия.

Тараканы большие любители клейстера и бумажных обоев. Это был настоящие деликатес для усатых насекомых. В современном мире все обои стали синтетическими и насекомым не нравится отсутствие клейстера и вкусненьких бумажек.

Помимо всего вышеперечисленного в целом возрос уровень гигиены в домах. Сейчас есть множество различных моющих средства на все случаи жизни, благодаря чему намного проще поддерживать порядок и чистоту в доме.

Ранее мы сообщали, как правильно чистить раковину из искусственного камня.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости