Вношу эти удобрения на грядки осенью — весной собираю урожай овощей вёдрами

Удобрения вносят не на все грядки подряд

Земля на грядках после завершения сезона истощена. В такую землю лучше всего не стоит сажать овощи, поскольку богатого урожая не получится получить. Обязательно нужно удобрять почву и вносить определённые удобрения, сообщает блогер канала «Виктория Радзевская — Дачные секреты».

Куриный помёт, перегной и навоз (конский и коровий) станут лучшим осенним удобрением. Это всё натуральные органические удобрения. Осенью на грядки вношу именно свежий навоз. На освободившиеся из-под овощей грядки насыпаю навоз. За зиму навоз пройдёт необходимые стадии, а весной перекопаю удобрение с землёй. В результате земля будет рыхлой и плодородной.

Важно! Навоз вношу не на все грядки. Только не те, где на будущий год буду сажать огурцы, кабачки, патиссоны, тыквы, то есть те культуры, которые хорошо растут на такой земле. На других грядках сею сидераты или вношу перегной, компост.

Но нельзя вносить только органические удобрения, поскольку земля не будет сбалансированной. Поэтому осенью на грядки вношу суперфосфат. За зиму гранулы растворятся в земле и вещества перейдут в доступную для растения форму. Также лучше всего вносить осенью хлористый калий. За зиму хлор вымоется из почвы, а калий останется в земле.

Не стоит осенью вносить монофосфат калия или другие дорогостоящие удобрения. За зиму вещества могут вымыться из почвы мощными потоками воды после таяния снега. И тогда деньги будут потрачены зря. Поэтому такими удобрения лучше всего проводить подкормку овощей летом.

Ранее мы рассказывали, как осенью подготовить грядку для моркови.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области — дефицит вакцины от клещевого энцефалита

11:43Жителя поселка Зверосовхоз будут судить за кражу строительного вагончика

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

Все новости