Что жарить первым — морковь или лук: ответ удивит даже опытных хозяек

Правильная последовательность жарки — залог вкусной и ароматной зажарки.

Зажарка из лука и моркови часто используется в супах, подливах и мясных блюдах. Но нередко она получается невзрачной: лук превращается в кашу, а аромат оставляет желать лучшего. Секрет успеха — в правильной последовательности обжарки.

Многие ошибочно начинают с моркови, считая, что она тверже. Но это неправильно. Во время обжарки морковь выделяет влагу, из-за чего лук не успевает подрумяниться и становится мягким. Поэтому жарить нужно начинать с лука. Доведите его до золотистого цвета, а затем добавляйте морковь. Так зажарка будет и вкусной, и аппетитной.

Если готовите мясо с луком, то мясо также следует жарить отдельно. Оно выделяет соки, из-за чего лук может потушиться, а не поджариться. Чтобы избежать этой ошибки, сначала подрумяньте лук, затем займитесь мясом и соедините их ближе к завершению готовки.

Используя эти советы, ваши блюда станут ещё ароматнее и вкуснее!

Ранее мы поделились лучшими рецептами салатов с селёдкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

Все новости