Что жарить первым — морковь или лук: ответ удивит даже опытных хозяек

Правильная последовательность жарки — залог вкусной и ароматной зажарки.

Зажарка из лука и моркови часто используется в супах, подливах и мясных блюдах. Но нередко она получается невзрачной: лук превращается в кашу, а аромат оставляет желать лучшего. Секрет успеха — в правильной последовательности обжарки.

Многие ошибочно начинают с моркови, считая, что она тверже. Но это неправильно. Во время обжарки морковь выделяет влагу, из-за чего лук не успевает подрумяниться и становится мягким. Поэтому жарить нужно начинать с лука. Доведите его до золотистого цвета, а затем добавляйте морковь. Так зажарка будет и вкусной, и аппетитной.

Если готовите мясо с луком, то мясо также следует жарить отдельно. Оно выделяет соки, из-за чего лук может потушиться, а не поджариться. Чтобы избежать этой ошибки, сначала подрумяньте лук, затем займитесь мясом и соедините их ближе к завершению готовки.

Используя эти советы, ваши блюда станут ещё ароматнее и вкуснее!

Ранее мы поделились лучшими рецептами салатов с селёдкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

Все новости