Вместо Египта поехали в Анапу: отношение к отдыху в России кардинально поменялось

Впечатления туристов

На курортах России не отдыхали с семьёй 10 лет, ездили на отдых в Египет. Спустя 10 лет решили вновь отдохнуть на российском юге. Автор канала «Тонкости туризма» поделилась впечатлениями от отдыха на Крымском полуострове в Анапе.

Отель был 4* с номерами в виде отдельных домиков-бунгало и бассейном. Стоимость путёвки с перелётом, проживанием, трансфером и питанием «все включено» — 125 тыс. рублей на 9 дней на двоих. Отель очень приличный, никаких претензий.

На территории идеальная чистота. В домиках уборка посредственная, но полы моют, постель меняют по запросу, ремонт новый и свежий. Нет толп и борьбы за лежаки у бассейна. Анимация в основном детская, родители отдыхают.

Хорошее питание, большой выбор выпечки, разнообразные завтраки. Пиво, вино, можно заказать коктейли с алкоголем и без. Пляж чистый, убирают, не первая линия, но идти всего несколько минут.

Среди минусов — низкая культура отдыхающих. Россияне совершенно разучились разговаривать без матерных слов. Дети не обучены доносить фантики и бутылки до урны. Большинство отдыхающих не удосуживается выкинуть мусор в урну.

Среди плюсов отдыха в России: простота в оформлении тура, быстрый перелёт, самостоятельно можно планировать маршрут для экскурсий, нет адаптации к климату, с оплатой никаких проблем (валюту менять не надо). Вывод — отдохнули отлично, отношение к отдыху в России поменялось кардинально!

Ранее мы рассказывали, как сэкономить в 2 раза на отдыхе в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53В Мурманске открыли мурал в честь легендарной медсестры: история подвига Веры Кащеевой

13:39Баня, бассейн, мангал: 48% жителей Мурманска выбирают загородное жилье на лето с удобствами

13:30Исполнение бюджета, летний отдых детей, подготовка к новому учебному году: мурманские депутаты работают в профильных комиссиях

13:16Битва за еду: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла иерархию стада северных оленей

12:56Погода в Мурманске на 9 мая будет теплее на 6,5 градусов, чем в 1945 году

12:43«Рыба не имеет партбилета»: мурманский эксперт — о попытках ЕС разрушить российско-норвежское рыболовное сотрудничество

12:40Прокуратура выявила нарушения на мусорках в городах Мурманской области

12:24ЧП в порту Мурманска: на грузовом судне «Арка-31» задымилась проводка: пострадавших нет

12:13«Зрители на лавочках, сзади посуда»: Жители Никеля попросили взять на контроль ситуацию с ДК Восход

12:03Вяжем «Булинь»: мурманчан научат секретам матросской сноровки на мастер-классе 9 мая

11:43За сутки в Заполярье случилось одно ДТП: «Лада» сбила пешехода

11:36Кареглазую жительницу Мурманска разыскивают родные и волонтеры

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

Все новости