Вместо Египта поехали в Анапу: отношение к отдыху в России кардинально поменялось

Впечатления туристов

На курортах России не отдыхали с семьёй 10 лет, ездили на отдых в Египет. Спустя 10 лет решили вновь отдохнуть на российском юге. Автор канала «Тонкости туризма» поделилась впечатлениями от отдыха на Крымском полуострове в Анапе.

Отель был 4* с номерами в виде отдельных домиков-бунгало и бассейном. Стоимость путёвки с перелётом, проживанием, трансфером и питанием «все включено» — 125 тыс. рублей на 9 дней на двоих. Отель очень приличный, никаких претензий.

На территории идеальная чистота. В домиках уборка посредственная, но полы моют, постель меняют по запросу, ремонт новый и свежий. Нет толп и борьбы за лежаки у бассейна. Анимация в основном детская, родители отдыхают.

Хорошее питание, большой выбор выпечки, разнообразные завтраки. Пиво, вино, можно заказать коктейли с алкоголем и без. Пляж чистый, убирают, не первая линия, но идти всего несколько минут.

Среди минусов — низкая культура отдыхающих. Россияне совершенно разучились разговаривать без матерных слов. Дети не обучены доносить фантики и бутылки до урны. Большинство отдыхающих не удосуживается выкинуть мусор в урну.

Среди плюсов отдыха в России: простота в оформлении тура, быстрый перелёт, самостоятельно можно планировать маршрут для экскурсий, нет адаптации к климату, с оплатой никаких проблем (валюту менять не надо). Вывод — отдохнули отлично, отношение к отдыху в России поменялось кардинально!

Ранее мы рассказывали, как сэкономить в 2 раза на отдыхе в Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

08:20Если погода сегодня будет плохой, рекомендуем жителям Мурманской области заняться чтением

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

18:09«Профессионалитет» в действии: как студенты получают диплом и работу на Ковдорском ГОКе

16:14Впервые в Арктике: заполярные ученые выстрелами из арбалета взяли биопсию у горбатых китов

15:14Кинолаборатория в Великом Новгороде: режиссер Антон Бильжо научит северян снимать кино

15:10Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать мясо для шашлыка

14:18Арктика и Галапагосы: ученые ААНИИ будут спасать полярные океаны вместе с Эквадором

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

08:45Как вырастить мясистые и ароматные томаты: ошибки, которые убивают вкус плодов

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

06:16Как получить крупный картофель — калийная подкормка в период цветения: корневой или внекорневой метод для урожая

04:03Универсальный ароматизатор для рыбы: карась и другая рыба клюют без остановки

02:01Секрет сочного мяса и рассыпчатых каш — красный кирпич в духовке создаёт эффект русской печи

Все новости