Одно простое и дешевое средство и лук будет зеленеть на грядках: никакой желтизны — только сочные и яркие перья

Как вернуть зелень перьям лука

Многие дачники сталкиваются с пожелтением луковых перьев. На Дзен-канале «Идеальный огород» рассказали про средство, позволяющее им быстро вернуть зелень.

Ситуацию может изменить нашатырный спирт, в котором есть аммиак (а это — готовый азот). Если использовать его в правильной дозировке, он дает гораздо лучший эффект, чем магазинные удобрения.

Для полива следует сделать раствор из 25 капель нашатыря и 10 литров воды. Им следует поливать грядки с луком. Благодаря этому перья начнут возвращать свой зеленый цвет уже на следующий день после первого полива. На третий день они слова станут зелеными и сочными.

Важно не допускать, чтобы лук испытывал нехватку азота. В период роста он ему очень нужен. Если его не хватает, перья лука будут желтеть. Кроме того, из-за этого головки лука могут вырасти мелкими.

Использование нашатыря способствует увеличению урожайности лука на 30 — 50%. Это шикарный результат, учитывая, что это не требует больших затрат.

Ранее мы рассказывали, как вырастить клубнику. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:06«Дискотека Авария» выступит в Никеле 30 августа на фестивале арктической кухни

09:56Экс-чиновница из Видяево осуждена за растрату 2 млн рублей на ремонт не тех квартир

09:29Жители Мурманской области оформили «больничные» на 2,6 млрд рублей с начала года

09:10S7 смонтирует новый док в Кольском заливе до конца года — губернатор

08:45В Мурманской области ожидается жара до +33° и грозы

19:19Мурманские студенты представили в Москве разработку игры для развития школьников

19:00Народные дружинники Мурманской области получат почти 5 млн рублей

18:55Птенец чайки устроил заплыв на спине в Кольском заливе

17:42«Уличное пианино» в Мурманске готовится к концерту

16:18Поисковики нашли останки трёх бойцов Красной Армии в Печенгском районе

15:56Асфальт в Мурманской области плывет и тает

15:36Не берут взяток: в Мурманске наградят честных полицейских

10:00Ангелы-хранители будут рядом весь день: 31 июля 2025 года некоторых людей ждет важная встреча — любовь продлится всю жизнь

09:41Нет канализации, отходит штукатурка, требуется расселение: белорусская пенсионерка показала свою квартиру — всё не так радужно

09:32Типичные источники бардака: не держите в доме 8 вещей — «воруют» жизненное пространство

08:45Школьники над вами обхохочутся — сели в лужу за 15 секунд: давайте поднимать IQ выше 110

08:31Забыла о запорах навсегда: добавила в рацион 7 продуктов — хожу в туалет по часам

08:00Последний день июля 2025 года: несколько знаков Зодиака ждет невероятная удача — сегодня возможно все

Все новости