Для продвинутых умов такой пример — не проблема: докажите, что ваш IQ>115

Математическая зарядка

С годами мыслительные навыки, полученные в школе, начинают ослабевать. Только регулярные тренировки сохранят ваши знания на должном уровне.

Примеры из учебника школьникам даются легче, чем уставшим взрослым. Но если вы верите в себя и будете настойчивы — за вами никто не угонится.

Займемся полезной разминкой прямо сейчас. На иллюстрации представлен пример 555−11:0,2−5(16−8) для устного счета. Для начала определяем порядок действий.

Сперва проведем вычитание в скобках 16-8=8. Вторым эшелоном следуют деление 11:0,2=11:1/5=11×5/1=55 и умножение 5×8=40.

Упростим нашу запись: 555-55-40. Двигаемся шаг за шагом: 555-55=500 и 500-40=460. Ваша целеустремленность сметает все преграды.

Самое время заняться такой полезной практикой.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:01В Мурманске временно отключат холодную воду в шести домах из-за аварии на водопроводе

15:06Хлеб, труд, земля: в Мурманске представлена выставка художников-реалистов из Санкт-Петербурга

14:1213 июня в Краеведческом музее состоится «День Кита»

13:49«Китаец» с московскими номерами перевернулся под Зеленоборском

12:29Авиалесоохрана просит не гулять на бывшем аэродроме в Мурмашах

11:30В Мурманске 13 июня пройдут международные соревнования по северной ходьбе

10:10В Мурманске ярмарка развернется на Воровского уже сегодня

09:34Дождь и +15°: какая погода ждет Мурманскую область в День России

19:01В Мурманске стартовали тренировки по роллер-спорту

18:23На гуляниях в День России Мурманская область может остаться без связи и интернета

17:00В Мурманске на Радищева под автомобилем провалился асфальт: пострадала пассажирка

16:23К Мобильной приемной психологической службы в регионе присоединились северяне из Алакуртти и Мурманска

20:58Все будут просить рецепт: берем простую нитку и готовим домашние синнабоны — вкуснее, чем в кафе

20:53Вы захотите остановить денежный поток, но не сможете: ваш банковский счет будет расти — кому повезёт с 17 июня

20:03Глеб превращается в… — необычная задачка со спичками: попробуйте собрать имя за 10 секунд

19:54В Норвегии — деликатес, а у нас продается дешевле рыбы: как готовить язычки трески

19:17Счастье улыбнется во весь рот: этим 2 знакам зодиака: после 13 июня их ждёт успех и в финансах, и в личной жизни — под покровительством Ангела

19:12Рука руку моет: а толку, ведь обе грязные — разбираем поговорку

Все новости