«Всероссийский день поля» в восьмой раз пройдет под флагом ФосАгро

Компания выступит генеральным партнером главного российского агропромышленного форума, посвященного применению современных технологий в АПК.

Мероприятие, ежегодно организуемое Минсельхозом России, собирает десятки тысяч аграриев из различных регионов России. В этом году «Всероссийский день поля» пройдет в Волгоградской области 3–5 июля.

Российский АПК — приоритетный потребитель продукции ФосАгро, компания работает на российском рынке уже более 25 лет. Взаимодействие с аграриями осуществляет «ФосАгро-Регион», крупнейшая (по объему складских площадей среди сбытовых сетей производителей минеральных удобрений — членов РАПУ на 2024 год) российская сеть дистрибуции минеральных удобрений.

Традиционно, в рамках «Всероссийского дня поля» «ФосАгро-Регион» продемонстрирует технологии, продукты и комплексные решения для повышения урожайности и устойчивости сельхозпроизводства.

— День поля в этом году практически совпадает с началом нового сельхозсезона. Мы уверены, что те наработки, которые мы планируем привезти в Волгоградскую область в этот раз — прежде всего, в сфере раскрытия потенциала семян отечественной селекции — заинтересуют специалистов, и со временем переместятся с выставочных демонстрационных участков на производственные поля, — отметил генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

В частности, в этом году «ФосАгро-Регион» разработала в рамках сотрудничества с ФГБУ «Госсорткомиссия» системы минерального питания для сортов и гибридов подсолнечника, кукурузы, рапса и сои российской селекции. Они учитывают в том числе почвенно-климатические условия региона и включают предпосевное и припосевное внесение, подкормки по вегетации с применением гранулированных минеральных удобрений с серой и микроэлементами, а также жидких форм минеральных удобрений. Эффективность предложенных технологических решений аграрии смогут оценить лично при осмотре собственных посевов российских сортов и гибридов на выставочной площадке ФосАгро, а также в зоне демонстрационных посевов «Всероссийского дня поля».

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Дикий лось погиб под колесами «Фольксвагена» в Мончегорском районе

Тамара Соловьева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Виновато ослепительное солнце, но аварию с работником Мурманского филиала Ростелекома признали связанной с производством

08:20В Мурманской области ожидаются туман и небольшой снег

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

09:02Селёдочка в горчичном маринаде: от одного вида слюнки текут — так вкусно, что гости даже соус вымакивают

08:47Красная Огненная Лошадь откроет копытом двери к богатству и славе: её избранники озолотятся — для кого 2026 год будет очень удачным

08:35Судьба вмешается в сценарий: 3 знака Зодиака, которые потеряют дар речи от любви — встреча назначена на 27 ноября

08:01Что не так с красной икрой: деликатес может испортить Новый год — как не купить просроченную

07:45Простые ингредиенты, время приготовления 20 минут, а полный противень булочек — получаются пышными, не опадают — хорошо хранятся и долго не черствеют

07:29Тест для редких умников: извилины закружатся в бешеном темпе — когда знаний на жизнь вперёд хватит

Все новости