Выращивание озимого чеснока начинается с подготовки грядки: важные нюансы — головки вырастают с половину кулака

Как вырастить крупный озимый чеснок

Чтобы вырастить крупный и вкусный озимый чеснок, нужно знать, как его правильно посадить. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Любимая дача. Сад и огород».

Важно правильно подготовить грядку для посадки чеснока. Также необходимо выбрать для этого только лучшие зубчики.

Землю на грядке нужно перекопать. В нее необходимо добавить суперфосфат (30 гр на 1 кв. м.) и навоз (1 ведро на 2 кв. м.).

Есть и другой способ. На грядке нужно сначала посадить сидераты. В сентябре их нужно убрать, а землю перекопать.

Удобрять ее лучше цеолитом — наполнителем для кошачьих лотков. Нужно 1 стакан на 1 кв. м. В качестве удобрения это мощное средство.

Цеолит улучшает действие любых удобрений. В грядку также нужно добавить компост (1 ведро на 1 кв. м.) и костную муку.

Благодаря этому, чеснок в новом сезоне вырастает размером с половину кулака. Зубчики сочные, крупные. Отличный урожай.

Ранее мы рассказывали, как сохранить чеснок зимой. 

Инна Новикова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

07:17Долги, мошенничество и развод: Алекса объявила о разводе с Вячеславом Дайчевым — в чем причина расставания

06:1710 продуктов — в них белка больше, чем в яйцах: покорите белковую норму

05:17Что действительно вызывает ожирение — врач заявил, что это не болезни: настоящие причины лишнего веса

05:01От голодной разрухи — до благополучия «застоя»: когда в СССР жили по-настоящему хорошо

04:13Вы никогда такого не пробовали: минтай с помидорами и сыром — настолько вкусно, что остановиться невозможно

04:04Мечтал о туризме, дважды бросал невест перед свадьбой: судьба Анатолия Руденко — внебрачного сына Мартынова

Все новости