Гости Историко-краеведческого музея Печенгского округа смогут посетить иммерсивный аудиоспектакль «Десятый удар». Наушники и подарочную запись торжественно вручили представителям администрации музея участники Центра «Вторая школа».
«Это иммерсивное двухчасовое погружение в историю Великой Отечественной войны в Кольском Заполярье, посвященное «Десятому сталинскому удару» (октябрь 1941 г.), Петсамо-Киркенесской операции и героической обороне Мурманска. Созданный Центром «Вторая школа» на основе профессионально озвученного текста, спектакль станет гидом для туристов», — уточнили в сообщении в паблике «Печенский округ. Новости по факту».
Известно, что первыми слушателями иммерсивного спектакля стали гости летнего фестиваля Gastro Industry Fest. Аудиоспектакль создан в рамках Арт-резиденции «Никель».
Ранее «Nord-News» сообщал, что согласно графика в отдаленные населенные пункты Печенгского округа в октябре приедут мобильные «пункты здоровья», в которых северяне смогут получить консультацию невролога, кардиолога, фельдшера и акушерки.
Сейчас также читают: Погиб: В Ковдорском округе уже не ищут мужчину
Фото: Павел Арбузников