Жанна д’Арк спичками разгоняла мрак: меняйте мир к лучшему — тренируйте аналитическое мышление

Сегодня, 19:36 Новости / Интересное

Разминка для ума

Логика и стратегическое мышление упрощают жизнь, помогают оптимизировать многие процессы. Почему же развитию этих когнитивных навыков мы уделяем так мало времени?

Часто взрослые надеются, что школьные уроки математики закроют все потребности в развитии аналитического мышления. Но образовательная система во многом упрощает этот процесс, задания сводятся к шаблонным повторениям, выученные формулы и доказательства теорем повисают в голове теоретическим балластом.

Если вы не изучаете математика на профессиональном уровне, не играете всей семьёй в шахматы по вечерам, ваш мозг могут спасти только головоломки. Визуальные загадки стимулируют абстрактное мышление как заправский тренажёр.

Предлагаем вам справиться со спичечной головоломкой прямо сейчас. На иллюстрации вы видите запись «36+4=30», кому такое понравится? Но переставив всего одну деталь, вы получите верное равенство. Найти «ту самую» спичку будет непросто.

Такая мелочь портила всю картину. Вот смотрите, немного поправили цифры в ответе — и головоломка сдалась. Теперь наше решение «32+4=36» никого не удивляет.

Отточите свое мастерство на такой загадке.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

22:22Вашим котлетам не хватает «изюминки» — всего 3 шага добавят сочности и пышности: объеденье даже из обычной трески

22:09Без него никак не обойтись: 5 серьёзных причин не исключать картофель из рациона — полезен для всего

21:23Зима водит моду за нос — выбирайте шубу осторожно: с пуховиками все проще

21:19Сальма Хайек спичками тренирует лаек: держим инстинкты под контролем — развиваем интеллектуальный потенциал

21:16Назвались отличником — сейчас проверим: только ультраграмотный человек не развалится на первом вопросе

20:12Если ответите хоть на 2 вопроса — вы знаете все о планете Земля: редчайшая викторина

Все новости