Обойдёмся без вредных вкусняшек
Мода на здоровый образ жизни не сбавляет обороты, полезное питание становится все более доступным. Блогер Дениса Мгеладзе на своём портале «Тюнинг тела» помогает разобраться, каких продуктов в питании лучше избегать.
Первым блюдом значатся беляши и чебуреки. Масло при повторной жарке превращается в трансжиры, соль повышает давление, а быстрые углеводы приводят к экстренной выработке инсулина.
Вторым пунктом в списке вредностей становятся сырники, не ожидали? Вина лежит на избыточном масле, которое при жарке впитывается в творог, и на сметане, которая перегружает поджелудочную. Ну и мука с сахаром не отстают, дают нагрузку на печень.
На десерт у нас солёная икра, не переусердствуйте! Соль нагружает почки, сгущает кровь и сужает сосуды. А если к этому добавить белый хлеб с маслом, можно хвататься за сердце.
Даже Роспотребнадзор предлагает уменьшить количество соли в рационе. Не отказывайтесь от любимых продуктов полностью, просто будьте умерены в их употреблении. Домашняя кухня предпочтительнее уличной, а вот после еды не плохо бы прогуляться.
Ранее мы рассказывали про сложности приема статинов.
Фото: Freepik
