Японки едят и стройнеют: 5 простых до безобразия секретов — напрочь отключат тягу к сладкому

Разбираемся, как действуют японцы

Чтобы держать себя в форме и не толстеть, российские женщины мучают себя диетами, отказывая себе в сладком. А сладости должны быть в еде, их любят печень и селезёнка. Автор канала «Стань краше с Орловой Дашей» рассказала, что едят японки, чтобы отключить тягу к сладкому.

Сладкое можно есть в первой половине дня, лучше с утра. В обед съесть на гарнир картофельное пюре с топлёным маслом. В ужин добавить немного ягодного соуса.

Балансирует сладость горький вкус. Хорошо пить напитки с горечью за 15-20 минут до еды. Или добавлять в блюда имбирь, чеснок и куркуму.

Кислинка — долька лимона или лайма к салату, овощам, мясу или рыбе — уменьшит количество соли, сделает кровь более щелочной, а вкус насыщенным и долгоиграющим.

С солью лучше не перебарщивать, но и не исключать совсем. Лучше всего использовать розовую вместо поваренной.

Необходим белковый вкус (по-японски умами). Если организму не хватает белка, они срывается на сладости. Белое есть в водорослях, мясе и рыбе, яйцах, грибах, сое и др.

Секрет японцев прост до безобразия — продуманный приём пищи, включающий эти 5 вкусов. Они идеально удовлетворяет мозг человека и отключает его погоню за десертами.

Ранее мы рассказывали, что при умывании по-японски убираются морщины.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

Все новости