Банан для здоровья
Кардиологи советуют съедать банан примерно в 11 утра, так как в это время организм особенно нуждается в энергии и стабильном сахаре, пишет издание «20minutos». Это помогает улучшить самочувствие.
К 11 утра у многих людей естественным образом снижается уровень сахара и калия в крови. Отсюда — желание закусить чем-то сладеньким или кофе. А это — резкий скачок сахара и жир на боках. Вместо этого, банан даёт аккуратный прилив энергии, насыщает и снижает желание покушать.
Бананы богаты калием, а он удерживает нестабильное давление и отложение холестерина. Более того, фрукт улучшает работу живота и помогает против всяких воспалений. Достаточно съедать 2 банана в день, чтобы снизить риск инсульта и гипертонии.
Но бананы содержат много фруктозы. Людям с диабетом или тем, кто следит за весом, не стоит ими увлекаться. Частое поедание бананов также может привести к развитию кариеса, пишет «Лента.ру».
Ранее мы рассказывали, как приготовить конфеты из бананов.
Фото: Freepik
