Дачный сезон набирает обороты, а значит, всё чаще разговоры про подкормки. Вот вам ещё один вариант, который используют для выращивания томатов, огурцов и сладкого перца.
Приготовление питательного настоя
Итак, готовим раствор. В бочку на 200 литров кладём ведро коровяка, две лопаты древесной золы, 4 ведра молодой травы и литровую банку утрамбованной крапивы.
Коровяк даёт азот, зола — калий и микроэлементы, а трава богата биоактивными веществами. Настаиваем неделю.
Применение и безопасность
Перед поливом разводим из расчёта литр настоя на 5 литров воды. Такая подкормка не вредит почве, не накапливается в плодах и, главное, безопасна для нас. Пропорции можно менять под свой объём, главное — сохранять соотношение.
Поскольку в этой подкормке нет химических добавок и все ингредиенты не имеют ярко выраженной направленности, её можно использовать в течение всего сезона.
Вам также будет интересно узнать про выращивание томатов и огурцов в больших бочках.
Фото: botanichka.ru
Соответствует редакционной политике
