Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

пирог

А давайте приготовим пирог, в рецепте которого ну очень трудно совершить ошибку по количеству ингредиентов. Просто здесь практически всё нужно по 12 ложек.

Ингредиенты

Нам потребуется:

Мука — 12 ст. ложек;

молоко — 12 ст. ложек;

сахар — 12 ст. ложек;

постное масло — 12 ст. ложек;

яйцо — 3 шт.;

разрыхлитель — пакетик;

ванилин — пакетик;

соль — щепотка;

свежие ягоды — стакан.

Для корочки:

Мука — 40 г;

сахар-песок — 40 г;

масло сливочное — 30 г.

Приготовление

Начинаем с теста. Разбиваем яйца, добавляем сахар, соль и всё это взбиваем вилкой до однородности. Затем вливаем молоко и постное масло. Далее просеиваем муку, добавляем ванилин, разрыхлитель. Замешиваем жидкое тесто.

Ягоды обваливаем в небольшом количестве муки. Так ягоды не осядут на дно, равномерно распределятся в тесте.

Масло рубим ножом на мелкие кусочки, смешиваем с сахаром и мукой до состояния рассыпчатой крошки. Именно она даёт аппетитную корочку и приятный маслянистый вкус.

А теперь пришло время выпекать. Форму застилаем пергаментом, края смазываем маслом. Вливаем тесто и посыпаем крошкой, после чего отправляем в духовку при температурном режиме 180 градусов. Через 35 минут можно вынимать.

Вам также будет интересно узнать, как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса.

Фото: 1000.menu

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости