По данным Мурманского УГМС, 11 мая, в понедельник, который для многих будет выходным днём, температура воздуха в регионе прогреется до +15 градусов. Местами может быть небольшой дождь.
В самом же Мурманске — до +14, без осадков. Влажность воздуха — 29%, давление — 755 миллиметров ртутного столба. Световой день — 20 часов 12 минут. Город-герой уверенно шагает к полярному дню.
К слову, по информации автора популярного паблика о погоде, 11 мая может быть самым тёплым днём с начала года в Мурманске. Так что температура может запросто преодолеть спрогнозированные значения. Сидеть в такой день дома — кощунство, нужно воспользоваться моментом, ведь все мы знаем, как переменчива в Заполярье погода.
Ну, а если вы никуда не спешите — самое время ознакомиться с колонкой нашего постоянного автора Евгения Данилкина. В этот раз свой материал он посвятил Победе в Великой Отечественной войне. Оказывается, в Мурманске о ней узнали раньше, но почему?
Сейчас также читают: Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?
Фото: Надежда Фролова
Соответствует редакционной политике
