13.06.19
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 12 июня. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 12 июня. Взгляд информированной домохозяйки

Андрей Чибис работает по принципу «ни дня без поручения». Так что у домохозяек сложилось впечатление, что в правительстве работают бестолковые, но весьма исполнительные товарищи. И даже появилось чувство неловкости за земляков с таким непростительно низким KPI (ключевым показателем эффективности). Другое дело - Андрей Владимирович, раздающий волшебные пинки. Продукт политического мейнстрима, брошенный к нам поднимать целину, а точнее вечную мерзлоту, из федерального центра.

Очень тепло отзывался о Чибисе и главный парторг Единой России, бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак, приехавший на конференцию по случаю выдвижения Чибиса кандидатом в губернаторы Мурманской области. Интрига как таковая отсутствовала, если не считать утку в СМИ о том, что делегаты рассматривают как альтернативную Чибису кандидатуру апатитского сити-менеджера. Читатели из Череповца новость заметили, мурманские пропустили мимо. Тем более, что на сцену все равно пригласили другого. Конкуренцию врио составил кировский градоначальник, а также зампред областной думы и очаровательная директор гимназии № 8. Жаль, что Ольга Дзюба так быстро сошла с дистанции, она могла бы украсить собой предвыборную гонку.

Андрей Чибис

Андрей Чибис

Итак, в первую неделю предвыборной гонки мы имели честь узнать о следующих выдвиженцах, посетивших облизбирком. Андрей Чибис - «Единая Россия», Виталий Измайлов - «Гражданская платформа», Геннадий Тупикин - «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Тупикин в телеэфирах представляется кадровым военным, козыряет знакомством с генералом Лебедем и вообще производит благоприятное впечатление. При этом на официальном сайте РППСС информация о региональном отделении партии «Пенсионеры за справедливость» отсутствует напрочь. Судя по всему, этот бравый офицер не имеет отношения к политическому проекту Натальи Лещинской, который прекратил свое существование еще 7 мая 2019 года. Однако новоиспеченные пенсионеры могут рассчитывать на бонусы, заработанные неугомонной Натальей Владимировной: если не повезет на губернаторских выборах, то без всякого сбора подписей можно участвовать в думских выборах.

Коммунисты снова решили тряхнуть стариной и не дали шанса молодому протеже Геннадия Степахно попытать счастье в грядущих выборах (речь идет об Артуре Попове). На внеочередной конференции регионального отделения КПРФ присутствующим раздали бюллетень для голосования с одной единственной фамилией Михаила Антропова. Несогласные могли ее зачеркнуть и предложить свой вариант. Кандидатура Андраника Мусатяна не рассматривалась вовсе, а он бы однозначно добавил в эту компанию перчика.

Михаил Антропов

Михаил Антропов

Видимо, не будут оригинальничать и жириновцы. В конце месяца, как анонсировали местные информагентства, участникам конференции ЛДПР в Мурманске будет предложено поддержать Максима Белова. Знакомые все лица. Не хватает только буйного кандидата и какой-нибудь бабы. Заслуженный эсер Александр Геннадьевич Макаревич заранее объявил эти выборы фарсом и отказался в них участвовать. Амбиции Михаила Зуба - стать единым кандидатом от оппозиции - не реализовались. Кроме Елены Берковой никто особо не мечтает о кресле губернатора Мурманской области. Хотя в угоду домохозяйкам, хотя бы одна барышня в бюллетене для голосования появиться должна.

Максим Белов

Максим Белов

А что, если на фоне эпопеи с присвоением аэропорту имени Николая Второго решат позвать на царствование Наталью Поклонскую? Хотя она вряд ли согласится. Зато есть очень удобная кандидатура члена общественной палаты РФ Юлии Величко, которая умудряется сидеть на четырех стульях - облсовпроф, народный фронт, общественная палата, сторонники «Единой России» - и уже выступала в роли технического кандидата на выборах в Госдуму. Осталось только вступить в организацию «Двуглавый орел». Юлия Владимировна уже затмила собой вновь избранного председателя местной палаты Ольгу Журбу, замкнув на себя приятные представительские функции.

 

Фотография Татьяны Кудряшовой

 

3 июня. Взгляд информированной домохозяйки

28 мая. Взгляд информированной домохозяйки

13 мая. Взгляд информированной домохозяйки

30 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

18 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

9 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

1 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

27 марта. Взгляд информированной домохозяйки

19 марта. Взгляд информированной домохозяйки

5 марта. Взгляд информированной домохозяйки

25 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

4 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

28 января. Взгляд информированной домохозяйки

21 января. Взгляд информированной домохозяйки

10 января. Взгляд информированной домохозяйки

 

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

21:02Развёлся после 15 лет брака — захотел стать отцом: 2 жены и тайный роман Безрукова, подарившие ему 5 детей

20:04Знай меру: едим 3 продукта каждый день не зная, что они опасны для сердца и сосудов — сгущают кровь

19:27Никакого сахара и продуктов с рафинадом: принцип подхода к ежедневному питанию — варианты завтрака, обеда и ужина

18:227 шагов к убийству огорода: как можно уничтожить плодородную землю — не повторяйте чужих ошибок

17:02Отдых-приключение: гороскоп на 19 октября для 3 знаков Зодиака — восстановить силы неожиданными способами

15:44Даже это научились обходить: мошенники смогли обойти самозапрет на кредиты — предупреждение от МВД

Все новости