13.06.19
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 12 июня. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 12 июня. Взгляд информированной домохозяйки

Андрей Чибис работает по принципу «ни дня без поручения». Так что у домохозяек сложилось впечатление, что в правительстве работают бестолковые, но весьма исполнительные товарищи. И даже появилось чувство неловкости за земляков с таким непростительно низким KPI (ключевым показателем эффективности). Другое дело - Андрей Владимирович, раздающий волшебные пинки. Продукт политического мейнстрима, брошенный к нам поднимать целину, а точнее вечную мерзлоту, из федерального центра.

Очень тепло отзывался о Чибисе и главный парторг Единой России, бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак, приехавший на конференцию по случаю выдвижения Чибиса кандидатом в губернаторы Мурманской области. Интрига как таковая отсутствовала, если не считать утку в СМИ о том, что делегаты рассматривают как альтернативную Чибису кандидатуру апатитского сити-менеджера. Читатели из Череповца новость заметили, мурманские пропустили мимо. Тем более, что на сцену все равно пригласили другого. Конкуренцию врио составил кировский градоначальник, а также зампред областной думы и очаровательная директор гимназии № 8. Жаль, что Ольга Дзюба так быстро сошла с дистанции, она могла бы украсить собой предвыборную гонку.

Андрей Чибис

Андрей Чибис

Итак, в первую неделю предвыборной гонки мы имели честь узнать о следующих выдвиженцах, посетивших облизбирком. Андрей Чибис - «Единая Россия», Виталий Измайлов - «Гражданская платформа», Геннадий Тупикин - «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Тупикин в телеэфирах представляется кадровым военным, козыряет знакомством с генералом Лебедем и вообще производит благоприятное впечатление. При этом на официальном сайте РППСС информация о региональном отделении партии «Пенсионеры за справедливость» отсутствует напрочь. Судя по всему, этот бравый офицер не имеет отношения к политическому проекту Натальи Лещинской, который прекратил свое существование еще 7 мая 2019 года. Однако новоиспеченные пенсионеры могут рассчитывать на бонусы, заработанные неугомонной Натальей Владимировной: если не повезет на губернаторских выборах, то без всякого сбора подписей можно участвовать в думских выборах.

Коммунисты снова решили тряхнуть стариной и не дали шанса молодому протеже Геннадия Степахно попытать счастье в грядущих выборах (речь идет об Артуре Попове). На внеочередной конференции регионального отделения КПРФ присутствующим раздали бюллетень для голосования с одной единственной фамилией Михаила Антропова. Несогласные могли ее зачеркнуть и предложить свой вариант. Кандидатура Андраника Мусатяна не рассматривалась вовсе, а он бы однозначно добавил в эту компанию перчика.

Михаил Антропов

Михаил Антропов

Видимо, не будут оригинальничать и жириновцы. В конце месяца, как анонсировали местные информагентства, участникам конференции ЛДПР в Мурманске будет предложено поддержать Максима Белова. Знакомые все лица. Не хватает только буйного кандидата и какой-нибудь бабы. Заслуженный эсер Александр Геннадьевич Макаревич заранее объявил эти выборы фарсом и отказался в них участвовать. Амбиции Михаила Зуба - стать единым кандидатом от оппозиции - не реализовались. Кроме Елены Берковой никто особо не мечтает о кресле губернатора Мурманской области. Хотя в угоду домохозяйкам, хотя бы одна барышня в бюллетене для голосования появиться должна.

Максим Белов

Максим Белов

А что, если на фоне эпопеи с присвоением аэропорту имени Николая Второго решат позвать на царствование Наталью Поклонскую? Хотя она вряд ли согласится. Зато есть очень удобная кандидатура члена общественной палаты РФ Юлии Величко, которая умудряется сидеть на четырех стульях - облсовпроф, народный фронт, общественная палата, сторонники «Единой России» - и уже выступала в роли технического кандидата на выборах в Госдуму. Осталось только вступить в организацию «Двуглавый орел». Юлия Владимировна уже затмила собой вновь избранного председателя местной палаты Ольгу Журбу, замкнув на себя приятные представительские функции.

 

Фотография Татьяны Кудряшовой

 

3 июня. Взгляд информированной домохозяйки

28 мая. Взгляд информированной домохозяйки

13 мая. Взгляд информированной домохозяйки

30 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

18 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

9 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

1 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

27 марта. Взгляд информированной домохозяйки

19 марта. Взгляд информированной домохозяйки

5 марта. Взгляд информированной домохозяйки

25 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

4 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

28 января. Взгляд информированной домохозяйки

21 января. Взгляд информированной домохозяйки

10 января. Взгляд информированной домохозяйки

 

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:45Циклон Quirin высыпал на Мурманск 77% месячной нормы осадков

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

19:31Невредный хлеб: черный список ингредиентов — 4 пункта

19:01«Те самые» фрикадельки: повар Спиваков — раскрыл секрет популярного блюда из ИКЕА

18:33Разобьют вашу посуду и будут постоянно скандалить: 3 знака Зодиака, с которыми невозможно жить под одной крышей

18:32Три знака Зодиака поднимутся по карьерной лестнице: добьются признания и успеха — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

18:05«Не пью зимой чай с мёдом и не советую пожилым»: гериатр — назвал лучший напиток в сезон холодов

17:31Бронекофе: утренний ритуал биохакеров — зачем в кофе добавляют сливочное масло и кому это действительно полезно

Все новости