АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 28 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Встречают по одежке, а провожают по уму, но только не Марину Васильевну (что-то мы не припомним бурного обсуждения костюмов, обуви и часов врио, а ведь наверняка есть, на что посмотреть). Здесь же даже после отставки интерес к нарядам не сходит на нет, а вот любопытства по поводу трудоустройства бывшего губернатора стало значительно меньше. В конце концов, Марина Ковтун имеет право на передышку.

Экс-губернатор ушла в отставку, имея в запасе более ста пятидесяти дней неиспользованного отпуска, по крайней мере об этом шепнул домохозяйкам один осведомленный источник. Явно в областном правительстве не соблюдают режим труда и отдыха.

Марина Ковтун

Марина Ковтун

Засиживается допоздна и новый хозяин «Жёлтого дома». Подчиненные лелеют надежду, что хотя бы после выборов он сбавит обороты. Тем более, что телеграм-каналы анонсировали приезд летом президента в Мурманскую область. Рукопожатие с Путиным это тебе не клип со Шнуром или фото с Малаховым, - это круче, чем посиделки с Мутко или Грефом вместе взятыми. Это индульгенция на ближайшую пятилетку.

Андрей Чибис и Сергей Шнуров

Андрей Чибис и Сергей Шнуров, фото: facebook.com/a.v.chibis

Сомнений больше нет - Чибис будет губернатором Мурманской области! А Марина Васильевна после встречи с ВВП и очередной правительственной награды не станет мишенью правосудия. Все приличия соблюдены. Не хватает только имитации конкурентной борьбы на предстоящих выборах главы региона. Все скучно и предсказуемо. В верхах, видимо, решили не заморачиваться. Претендент на звание единого кандидата от оппозиции - мятежный владелец рыбокомбината Михаил Зуб. Отличный повод поссорить аутсайдеров гонки еще до ее начала. Пойдет на выборы журналист и заместитель директора компании «Управление отходами» Виталий Измайлов. Помнится, он баллотировался в 2014 году и не прошёл муниципальный фильтр, а в этот раз ему, назло всем крикунам, дадут его пройти и убьют сразу двух зайцев... И все равно - тоска, доска, треска по-мурмански.

Виталий Измайлов

Виталий Измайлов, фото: оленегорск51.рф

Министр Иванов в официальном в отпуске, к телефону не подходит. Соответственно, слухи о своем уходе не комментирует. Выводы можно будет делать после визита Шестакова. Ради политеса Андрею Степановичу следовало бы встречать главу федерального ведомства с караваем, если только он хочет сохранить свой пост. Другое дело, если он за свое место не держится. Кстати обещанные Чибисом 2 месяца назад отставки в правительстве так и не случились. Распусти он камбин досрочно, лишился бы приставки врио и власти. Поэтому до осени кардинальных кадровых перестановок мы не увидим.

Андрей Иванов

Андрей Иванов, фото: kolanews.ru

Похоже, акции министра промышленности и предпринимательства Дмитрия Филиппова резко пошли вверх. Он неожиданно для всех стал курировать рыбную отрасль, а его - сразу три очаровательных вице-губернатора: Кузнецова, Демченко и Санджиева. Ну и, наконец, именно Дим Димычу поручено развернуть рыбный рынок в канун единого дня голосования.

Дмитрий Филиппов

Дмитрий Филиппов

Пессимисты полагают, что акция будет разовой, оптимисты готовят кошельки с мелочью, поскольку обещано, что товар реализуют по доступным ценам, а рядом с треской на прилавках будут диковинные морские гады. Сам же министр дал слово домохозяйкам, что в случае производственной необходимости сам готов встать за прилавок. А это, пожалуй, интересней, чем морские ежи и мидии на развес.

Фотография Татьяны Кудряшовой

13 мая. Взгляд информированной домохозяйки

30 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

18 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

9 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

1 апреля. Взгляд информированной домохозяйки

27 марта. Взгляд информированной домохозяйки

19 марта. Взгляд информированной домохозяйки

5 марта. Взгляд информированной домохозяйки

25 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

4 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

28 января. Взгляд информированной домохозяйки

21 января. Взгляд информированной домохозяйки

10 января. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Более 2,5 тысяч северян «серебряного возраста» привились от пневмококковой инфекции

15:52В Кировске для лыжных гонок запустят спецмаршрут

15:45Жители Мурманской области в гневе избили постояльца из Москвы в Санкт-Петербурге

15:17Офис ВТБ нового формата открыли в Мончегорске на Металлургов, 32

15:09Пожилые северяне стали чаще болеть на 21% — данные за 5 лет

14:50Ни автокасс, ни автовокзалов — Минтранс Мурманской области подтвердил страшные опасения жителей региона

14:25Невнимательность при внесении наличных в банкомате стоила пенсионерке из Мончегорска 5 тысяч рублей

14:20В МФЦ Мурманска теперь можно оформить сим-карту

13:30Захар Прилепин станет хедлайнером фестиваля «КнигоЛед» в Мурманске

13:05На сети T2 установили 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

13:05Виновнику смертельного ДТП с туристами в Мурманской области ужесточили наказание

12:40Мурманск возглавил антирейтинг городов, в которых упал спрос на отдых во время зимних каникул

16:03Полкило фарша и 2 картошки: обалденно сочные котлеты — экономный на ужин всего из 2 продуктов

15:32Хлеб в магазине больше не покупаю: пеку его дома и подаю к завтраку — с этим рецептом будет мягким и хрустящим

15:02«Капец как тяжело с этим жить»: Лера Кудрявцева разоткровенничалась — назвала свой главный недостаток

14:33Прошлое никогда больше не вернётся: 3 знака Зодиака, которые начнут новую жизнь после 14 ноября 

14:01Провела эксперимент: в течение месяца пила 3 литра воды в день — результат оказался неожиданным

13:27Вы — ходячий университет и проживёте до 100 лет: викторина на IQ устроит аттракцион извилинам

Все новости