Мясные зразы с необычной начинкой: использую для этого яйца и маринованные огурчики — гости будут в шоке

Мясные зразы с оригинальной начинкой. Готовлю их уже много лет, домашние в восторге, а мне нравится их делать, все подготовила, а остальное сделает духовка.

Ингредиенты:

арш — 500 г

хлеб — 3 ломтика (150 г)

 сливки — 150 мл (или молоко)

яйцо — 1 шт.

соль — ½ ч. л.

черный перец — по вкусу

панировочные сухари — для обвалки

Для начинки:

огурец — 2 шт.

яйца варёные — 2 шт.

лук зеленый — по вкусу

соль — по вкусу

черный перец — по вкусу

Приготовление:

1. Хлеб заливаем сливками  или молоком. Даем настояться. Мясо пропускаем через мясорубку, туда же отправляем 1-2 луковицы, и не отжимая — хлеб.

2. Разбиваем 1 яйцо, добавляем половину ч. л. соли и черный перец по вкусу. Тщательно перемешиваем — фарш готов.

3. Яйца чистим, нарезаем кубиками, 2 небольших маринованных огурца тоже режем кубиками. Отправляем огурцы и яйца в миску, добавляем нарезанный зеленый лук, немного солим и перчим, перемешиваем — начинка готова.

4. Берем фарш, формируем лепешку, кладем ложку начинки и защипываем края. Обваливаем в панировочных сухарях. Панировочные сухари я готовлю сама: батон режу кубиками, сушу в духовке до золотистого цвета, затем измельчаю блендером.

5. Берем сковороду, наливаем растительное масло, обжариваем зразы с двух сторон до золотистого цвета, наша задача — не довести до готовности, а только зарумянить.

6. Берем противень, выкладываем зразы, накрываем фольгой и ставим в духовку. Готовим при 200 градусах 30-35 минут (или ориентируйтесь по своей духовке).

Мясные зразы достаем и подаем к столу. Они получаются сочными, а маринованные огурцы в сочетании с яйцом придают им неповторимый вкус. Приятного аппетита!

Алёна Ермолаева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

13:05В Мурманске выберут лучшего учителя

12:40Дорожные указатели на Мурманск и другие города России в Финляндии сносить не торопятся — эксперт

12:33100 «долларов»: В Кандалакше женщина передала в банк «фантик» — обманула 60-летнего отца

12:27T2 запускает «Гигабэк» — возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

12:10В Мурманске вырастет 53-метровый собор: первая служба запланирована на 2028 год

11:45Мурманским участковым повысят зарплату

11:33Транспортный коллапс в Североморске разрешается — автобусные рейсы в Мурманск участились с 10 сентября

11:15В 2,6 раза: Мурманчане стараются получить водительские права к учебному году

10:50В Мурманске горел нежилой дом

10:39Как сэкономить в новом учебном году: полезный совет для родителей

10:20Отопление появится в квартирах жителей Кировска, Апатитов и Полярных Зорь с 18 сентября

13:27Спаржа — не просто гарнир: можно готовить различными способами — 3 лёгких рецепта от шеф-повара

13:13Как живет Надежда Михалкова: роскошь Патриарших и загородный дом — что известно об актрисе

13:00София Ротару продает московскую квартиру: что получит покупатель за 65 миллионов — скромный интерьер с изюминкой

12:45Отпуск в октябре — едем в винный тур: советы гида Валерии Иванниковой

12:33Деньги на ветер: не используйте при строительстве 5 материалов — их любят «впаривать» строители

12:14Романы и разводы Инги Оболдиной: семейное счастье после громких скандалов — что скрывала актриса

Все новости