Мой опыт с кислородным отбеливателем: ковры и посуда как новые

Делимся секретами качесвтенной уборки

После успеха с отбеливанием кухонного текстиля (пост об этом был раньше) решила испытать средство на других вещах, пишет автор канала Волжский сад.

1. Чистка коврика

Взяла самый засаленный коврик у двери — серый, с въевшейся грязью и шерстью кошек. Развела отбеливатель (3 мерные ложки на немного кипятка). Важно: вода должна быть очень горячей (90+°C), иначе реакция не пойдет. Пришлось даже немного подогреть раствор на плите.

Нанесла пену губкой, дважды сбрызнула горячей водой из пульверизатора и оставила сушиться. Результат: коврик посветлел, исчезли пятна и шерсть. Минус — большой расход средства.

2. Неожиданный бонус — посуда

В том же растворе замочила старое потемневшее эмалированное блюдо (досталось от мамы). Не надеялась на эффект, но эмаль заметно посветлела!

А ранее мы писали, какими неожиданными средствами можно отмыть унитаз.

Елена Перлова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

Все новости