Когда цветы взойдут, клумбы будут преображаться без вашего участия
Далеко не всем хочется весной мучиться с рассадой. В таких случаях, настоящей палочкой-выручалочкой может стать осенняя посадка неприхотливых растений. О четырёх растениях, которые помогут сэкономить время и украсят вашу клумбу весной, пишет портал «Новости Свердловской области».
Лилейник — отличный вариант для «ленивых» садоводов. Он спокойно может перенести без полива почти месяц. Деленки обычно начинают высаживать в самом начале месяца, сам лилейник расцветёт в июне. Примерно через 5 лет многолетнее растение преобразится в букет из 5-7 цветоносов.
Ещё одним роскошным вариантом могут стать пионы. Перед наступлением зимы для посадки лучше выбрать корневища с 3-4 почками. Как правило, пионы начинают цвести со второго года. На одном месте пион может расти на протяжении десятков лет.
Оживить и освежить сад может помочь ещё один многолетник — хоста. Деленки рекомендуют сажать в первых числах октября. Колокольчики и жимолость будут радовать вас уже в середине лета.
Ещё одно неприхотливое растение — очиток видный. Обычно этот цветок расцветает в начале осени и превращается в самый настоящий малиновый ковёр. При этом в поливе он практически не нуждается.
Ранее мы рассказывали, как можно приготовить компост.
Фото: Unsplash