Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

чайный пакетик

Унитаз и чайный пакетик. Казалось бы, никакой связи быть не может. Но это если не знать домашний лайфхак.

Чем полезен чайный пакетик для чистки унитаза

В чае есть дубильные вещества — танины. Они мягко, без вреда для эмали, растворяют известковый налёт. Плюс полифенолы и антиоксиданты не маскируют запах, а убивают бактерии, которые его вызывают.

И это ещё не все плюсы отработанного чайного пакетика. Натуральные красители чая создают на поверхности едва заметную плёнку, которая не даёт новому налёту и ржавчине быстро появляться.

Как правильно использовать пакетик и усилить эффект

Итак, чтобы лайфхак работал, пакетик должен быть использован только один раз. Даём ему полностью остыть. Если пакетик бумажный — кидаем целиком, если в пластиковой сеточке, тогда вытряхиваем заварку прямо в унитаз.

Для усиления эффекта на блюдце смешиваем столовую ложку соды, заварку из пакетика и пару капель эфирного масла лимона или чайного дерева. Заворачиваем в марлю или тонкую ткань.

Кладём этот пакетик под ободок унитаза и оставляем на пару часов. Потом просто проходим по поверхности ёршиком. Делаем так раз в неделю, и унитаз будет чистым без всякой химии.

Вам также будет интересно узнать, как сделать, чтобы белые вещи не становились серыми. 

Фото: ulptd.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

Все новости