Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Сегодня, 06:31 Новости / Интересное

Когда встаёт вопрос выбора материалов для сантехники и отопления, то точно голова идёт кругом. Вокруг этой темы столько споров и столько советов. Многие сейчас предпочитают полипропилен, считая сталь устаревшей и что металл нельзя прятать в стены и стяжку, только снаружи. Но оказывается, всё далеко не так.

Преимущества стальных труб

Стальные трубы — это проверенный временем материал. Они надёжны, долговечны и в паре с чугунными радиаторами показывают отличную эффективность. При правильном монтаже они работают без насоса и экономят деньги.

Что касается скрытой прокладки — да, сталь можно закладывать и в стяжку, и в стены. Для этого есть типовые решения и соответствующая арматура. Никакого запрета нет, есть только технология, а решать по итогу вам.

Мифы о звуках и качестве

А «металлические звуки», которыми пугают некоторых, на самом деле чаще всего результат плохой сварки, а не свойства материала. Это не недостаток стали, а недоработка монтажников.

Так что стальные трубы смело можно считать надёжным и практичным вариантом.

Вам также будет интересно узнать, как избежать трещин на цементе.

Фото: Соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

Все новости