Жительница Никеля пожаловалась на отсутствие площадки для мероприятий в городе. После визита главы региона в Печенгский округ Оксана Павлова обратилась в комментариях в соцсети к Андрею Чибису с просьбой взять на контроль ситуацию с реконструкцией ДК Восход, потому что все большие мероприятия и концерты в Никеле сейчас проходят в помещении школьной столовой.
«Совсем забыли Вы про нас! И нашу большую беду ДК ВОСХОД!!! Почему Вы эту проблему не берете на ОСОБЫЙ контроль??!! Долго еще наши дети будут ютиться по школам? Все мероприятия и концерты проводятся в столовой школы № 20. Где некомфортно сидеть зрителям на лавочках, а сзади стоит посуда… нарушая нормы САНПИНА. Культурная жизнь кипит только в ДК Октябрь! А чем наши дети хуже?», — эмоционально написала северянка в соцсети.
Описав ситуацию в городе, Оксана Павлова попросила главу региона вновь приехать в Никель.
За судьбу Дворца культуры «Восход» никельчане переживают давно. В феврале 2026 года новый глава администрации Печенгского округа Алексей Пеньшин осматривал устаревшее здание, а также сообщил о решении провести капитальный ремонт дворца. Решение приняли после встречи с руководителем Муниципального бюджетного учреждения «Никельская дорожная служба» Андреем Петровым, однако сроков проведения капремонта не назвали.
Ранее Nord-News сообщал, что глава Печенгского округа сменился зимой в связи с арестом прежнего руководителя окружной администрации Алексея Кузнецова. Домашний арест изменили на СИЗО, чиновник стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Кузнецов подписал документы о готовности котельных к отопительному сезону, в которых оказались ложные сведения. Делом занимаются военные следователи из федерального Следкома.
На отсутствие тепла семьи военных начали жаловаться зимой 2024 года после замены батарей в квартирах в рамках программы «Реновация ЗАТО». В Никеле проживают около 10000 человек, в том числе семьи военных, которые находятся на спецоперации.
Сейчас также читают: Кареглазую жительницу Мурманска разыскивают родные и волонтеры
Фото: Ева Экова
Соответствует редакционной политике
