Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

булочки сиопао

Так далеко в кулинарной карте мира мы ещё не забирались. Будем готовить филиппинские булочки на пару. Этот рецепт мне приглянулся скоростью его реализации — менее чем за 20 минут.

Ингредиенты

Нам потребуются два стакана муки, одна столовая ложка сахара, одна чайная ложка разрыхлителя и две столовые ложки постного масла. Для молочной массы возьмём одну столовую ложку сахара, одну чайную ложку дрожжей и один стакан молока.

Приготовление

Стартуем с опары. В тёплое молоко насыпаем сахар и дрожжи, перемешиваем и оставляем на 10 минут. В отдельной миске просеиваем муку, добавляем соль, ещё немного сахара и разрыхлитель. Всё перемешиваем до однородности.

Когда на поверхности молока появляются пузырьки, соединяем обе смеси. Замешиваем мягкое, эластичное тесто и убираем в тепло ровно на час.

Через час формируем булочки. Можно сделать их «пустышками», без начинки, а можно наполнить любой начинкой на ваш индивидуальный вкус.

Укладываем заготовки на решётку пароварки, предварительно налив в резервуар кипяток. Включаем прибор на 15 минут. За это короткое время булочки увеличиваются вдвое и становятся невероятно пышными. Подаём горячими.

Вам также будет интересно узнать, как приготовить фруктовый лёд своими руками.

Фото: Соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

12:38Жильцы в Мурманске без лифта, управляшка без лицензии

12:2860 лет вместе: семья Кобяковых из Заполярного победила во всероссийском конкурсе

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости