Новости / Политика

Сити-менеджер Заозерска оказывает давление на депутатов?

23.08.2017, 14:29 Новости / Политика

Последний год Совет депутатов ЗАТО Заозерск неоднократно высказывал свое недовольство работой главы администрации Валерием Урошлевым. На справедливые замечания депутатов глава администрации отреагировал... увольнениями депутатов с их основных мест работы. Так, без объяснения причин должности директора центра дополнительного образования детей лишилась местный депутат Наталья Зайцева.

По всей видимости, сити-менеджер рассчитывает, что депутат, оставшаяся без работы, покинет Заозерск и сложит полномочия. Однако, Совет депутатов выйдет после летних каникул уже в ближайшее время и наверняка потребует объяснений у Валерия Урошлева, расценив его решение как личную месть и попытку давления.

Не исключено, что это кадровое решение может привести к досрочной отставке самого Валерия Урошлева. Депутаты могут вспомнить все свои претензии, которые они озвучивали в течение года. Тем более, что глава администрации сам дает поводы для их недовольства. Прежде всего, это подготовка и исполнение бюджета, позднее заключение муниципальных контрактов, грязь и мусор в городе, провальные попытки муниципалитета участвовать в федеральных и областных программах по благоустройству.

Фото: Влад Фед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

15:45Мурманчанин заплатит 100 тысяч рублей за угон Ауди

15:32Тайны Красной книги: в Кировске раскроют секреты выживания животных в Хибинах

15:28В Терском округе несколько лет северяне жили с несуществующим мостом

15:02Ковдорчанка вошла в топ-10 лучших пауэрлифтеров России: результаты первенства в Туле

14:50Вместо холста плита от бронежилета: жители и гости Мурманска могут увидеть необычные картины, посвященные СВО

14:35Есть ли у «Мурмана» шансы на победу в Высшей лиге?

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

Все новости