Сити-менеджер Заозерска оказывает давление на депутатов?

23.08.2017, 14:29 Новости / Политика

Последний год Совет депутатов ЗАТО Заозерск неоднократно высказывал свое недовольство работой главы администрации Валерием Урошлевым. На справедливые замечания депутатов глава администрации отреагировал... увольнениями депутатов с их основных мест работы. Так, без объяснения причин должности директора центра дополнительного образования детей лишилась местный депутат Наталья Зайцева.

По всей видимости, сити-менеджер рассчитывает, что депутат, оставшаяся без работы, покинет Заозерск и сложит полномочия. Однако, Совет депутатов выйдет после летних каникул уже в ближайшее время и наверняка потребует объяснений у Валерия Урошлева, расценив его решение как личную месть и попытку давления.

Не исключено, что это кадровое решение может привести к досрочной отставке самого Валерия Урошлева. Депутаты могут вспомнить все свои претензии, которые они озвучивали в течение года. Тем более, что глава администрации сам дает поводы для их недовольства. Прежде всего, это подготовка и исполнение бюджета, позднее заключение муниципальных контрактов, грязь и мусор в городе, провальные попытки муниципалитета участвовать в федеральных и областных программах по благоустройству.

Фото: Влад Фед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

12:00Каратисты из Мурманской области взяли золото, серебро и бронзу

11:30В Мурманской области запустили поддержку беременных с приложением и горячей линией

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

10:55Самбисты со всего Заполярья соревнуются на турнире в Коле

10:10Под присмотром: в Мончегорске определяют судьбу бездомных животных

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

Все новости