Сити-менеджер Заозерска оказывает давление на депутатов?

23.08.2017, 14:29 Новости / Политика

Последний год Совет депутатов ЗАТО Заозерск неоднократно высказывал свое недовольство работой главы администрации Валерием Урошлевым. На справедливые замечания депутатов глава администрации отреагировал... увольнениями депутатов с их основных мест работы. Так, без объяснения причин должности директора центра дополнительного образования детей лишилась местный депутат Наталья Зайцева.

По всей видимости, сити-менеджер рассчитывает, что депутат, оставшаяся без работы, покинет Заозерск и сложит полномочия. Однако, Совет депутатов выйдет после летних каникул уже в ближайшее время и наверняка потребует объяснений у Валерия Урошлева, расценив его решение как личную месть и попытку давления.

Не исключено, что это кадровое решение может привести к досрочной отставке самого Валерия Урошлева. Депутаты могут вспомнить все свои претензии, которые они озвучивали в течение года. Тем более, что глава администрации сам дает поводы для их недовольства. Прежде всего, это подготовка и исполнение бюджета, позднее заключение муниципальных контрактов, грязь и мусор в городе, провальные попытки муниципалитета участвовать в федеральных и областных программах по благоустройству.

Фото: Влад Фед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

Все новости