Новости / Общество

Ремонт фасада детсада на Ростинской в Мурманске идет по графику

27.09.2021, 16:43 Новости / Общество

В Мурманске продолжается комплексная программа по теплосбережению в детских садах. Это установка новых окон, ремонты кровель, реконструкция инженерных систем, а также обновление фасадов с утеплением.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Михаил Белошеев проверил, как выполняется ремонт фасада одного из зданий детского сада №38, расположенного по улице Ростинская.

- Подрядная организация работает в соответствии с графиком, и уже в этом году воспитанники смогут продолжить образовательный процесс в обновленном саду. Всего в этом году запланировано отремонтировать фасады трех дошкольных учреждений, -прокомментировал Михаил Белошеев.

Ранее в корпусе детского сада №38 по улице Ростинской была отремонтирована кровля и модернизированы коммунальные сети. На территории установлены теневые навесы, малые архитектурные формы и игровое оборудование.

В рамках городской программы «Теплое окно» в двух зданиях учреждения была выполнена комплексная замена оконных блоков.

К слову, для удобства родителей юных мурманчан, посещающих этот садик, будут обновлены пешеходные зоны, как со стороны улицы Ростинской, так и по улице Ивана Сивко. Эти работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Nord-News сообщало, что еще пять теплопунктов появились в «ленинских» домах Мурманска.

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

Все новости