Ремонт фасада детсада на Ростинской в Мурманске идет по графику

27.09.2021, 16:43 Новости / Общество

В Мурманске продолжается комплексная программа по теплосбережению в детских садах. Это установка новых окон, ремонты кровель, реконструкция инженерных систем, а также обновление фасадов с утеплением.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Михаил Белошеев проверил, как выполняется ремонт фасада одного из зданий детского сада №38, расположенного по улице Ростинская.

- Подрядная организация работает в соответствии с графиком, и уже в этом году воспитанники смогут продолжить образовательный процесс в обновленном саду. Всего в этом году запланировано отремонтировать фасады трех дошкольных учреждений, -прокомментировал Михаил Белошеев.

Ранее в корпусе детского сада №38 по улице Ростинской была отремонтирована кровля и модернизированы коммунальные сети. На территории установлены теневые навесы, малые архитектурные формы и игровое оборудование.

В рамках городской программы «Теплое окно» в двух зданиях учреждения была выполнена комплексная замена оконных блоков.

К слову, для удобства родителей юных мурманчан, посещающих этот садик, будут обновлены пешеходные зоны, как со стороны улицы Ростинской, так и по улице Ивана Сивко. Эти работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Nord-News сообщало, что еще пять теплопунктов появились в «ленинских» домах Мурманска.

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

04:27Салат «Шарлотта» из 90-х для зимних заготовок: летний вкус помидоров и перца

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

Все новости