Новости / Общество

Ремонт фасада детсада на Ростинской в Мурманске идет по графику

27.09.2021, 16:43 Новости / Общество

В Мурманске продолжается комплексная программа по теплосбережению в детских садах. Это установка новых окон, ремонты кровель, реконструкция инженерных систем, а также обновление фасадов с утеплением.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Михаил Белошеев проверил, как выполняется ремонт фасада одного из зданий детского сада №38, расположенного по улице Ростинская.

- Подрядная организация работает в соответствии с графиком, и уже в этом году воспитанники смогут продолжить образовательный процесс в обновленном саду. Всего в этом году запланировано отремонтировать фасады трех дошкольных учреждений, -прокомментировал Михаил Белошеев.

Ранее в корпусе детского сада №38 по улице Ростинской была отремонтирована кровля и модернизированы коммунальные сети. На территории установлены теневые навесы, малые архитектурные формы и игровое оборудование.

В рамках городской программы «Теплое окно» в двух зданиях учреждения была выполнена комплексная замена оконных блоков.

К слову, для удобства родителей юных мурманчан, посещающих этот садик, будут обновлены пешеходные зоны, как со стороны улицы Ростинской, так и по улице Ивана Сивко. Эти работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Nord-News сообщало, что еще пять теплопунктов появились в «ленинских» домах Мурманска.

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости